Томас и Спортсмен Сценарий короткометражного фильм

      Сценарий короткометражного фильма без слов

 Сцена 1. Москва. Однокомнатная квартира в многоэтажном доме. Раннее утро. Девушка Ольга – хозяйка квартиры просыпается, быстро одевается и выводит собаку Томаса на прогулку.

Сцена 2. После непродолжительной прогулки Ольга и Томас возвращаются. Девушка принимает душ, завтракает. Гладит  собаку перед уходом на работу и  убегает.
   Томас остаётся один. Он спит, подходит к окну и смотрит на пролетающих мимо голубей и детей, играющих во дворе. Так проходит день.  Стрелки на настенных часах крутятся и останавливаются на шести вечера.
  Приходит Ольга. Томас радуется. Они быстро собираются, Ольга пристёгивает собаке ошейник,  и они идут на прогулку.

   Сцена 3. Томасу не нравится гулять с ошейником, поэтому по вечерам они приходят на маленький пустынный стадион, где девушка может выпустить Томаса погулять без ошейника. Томасу, засидевшемуся дома, хочется бегать и прыгать. Он бегает вокруг Ольги, вовлекая её в игру, но девушка устала, и бегать не хочет. На пустынном стадионе появляется Спортсмен. Он бегает по кругу по беговой дорожке. Томас наблюдает за ним.

Сцена 4. Ольга и  Томас приходят на стадион. По дорожке бегает Спортсмен.
 Томас бежит по кругу рядом с ним. Спортсмен смотрит на него и улыбается.
Подойти и познакомиться с девушкой он не осмеливается, только машет ей рукой на прощание.

Сцена 5. Ольга и  Томас опять приходят на стадион. Они оглядывают стадион, но Спортсмена не видно. После небольшой паузы Томас один начинает бегать по кругу.
 
Сцена 6. Выходной солнечный осенний день. Ольга и  Томас идут по бульвару, заполненному людьми. Вдруг  Томас бросается вперёд, натягивая поводок, машет хвостом и подбегает к молодому человеку, идущему в толпе навстречу им. Ольга сначала, не в тренировочном  костюме не узнаёт Спортсмена, потом понимает, кто это подходит, улыбается. Между молодыми людьми завязывается разговор, и они продолжают прогулку вместе.

Сцена 7. Поздняя осень. Пустынный стадион. Спортсмен и Ольга бегут по беговой дорожке. Томас бежит сбоку от них. После пробежки молодые люди отдыхают, потом целуются, взявшись за руки.  Томас лает, когда они целуются, потом они втроём покидают стадион.


Рецензии
Отличная придумка, Ян!!! Спасибо!!!

Игорь Тычинин   12.11.2021 18:48     Заявить о нарушении
Придумка. Пожалуйста

Владимир Архипов 4   12.11.2021 18:27   Заявить о нарушении
Извините, Ян!

Игорь Тычинин   12.11.2021 18:46   Заявить о нарушении
Ничего страшного, я так и понял.
С уважением,

Владимир Архипов 4   12.11.2021 20:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.