Вот и стало меньше света...

      
          ***

Вот и стало меньше света.
На дворе темным-темно.
Несмотря на все на это
В доме свет есть и тепло.

Печка есть, и есть дровишки,
Есть любимый человек.
И вокруг снуют детишки.
Счастье есть, ребята, есть!

Палантин укроет плечи,
Чай согреет изнутри.
День прошел. Пройдет и вечер.
Ночь готовит фонари.

Ну а грусть? Никак без грусти,
Чтобы цену жизни знать.
Погрустишь, потом отпустит,
Вновь на сердце благодать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →