Холодильник последней модели

Мадам Гришнякова была женщиной в теле, любила хорошо покушать, но в то же время мечтала стать стройной. Диет она перепробовала множество, но всё без толку: все её диеты заканчивались в первый же день после шести вечера.

Поэтому, когда она покупала в магазине холодильник, то ее очень заинтересовала одна из последних моделей: холодильник этой модели имел запирающее устройство. Ставишь, например, таймер на шесть вечера – и всё, после шести ты его уже не откроешь! Открыть холодильник можно было только на следующий день, после шести утра.

«Это как раз то, что мне надо!» – подумала мадам Гришнякова и купила холодильник.

Но уже на следующий день ей пришлось вызывать мастера, потому что… Хотя обо всем по порядку.

После того, как холодильник был привезен, распакован, установлен на кухне и набит продуктами, он, с еле слышимым жужжанием, приступил к своим прямым обязанностям: охлаждать и морозить. А к вечеру мадам Гришнякова включила запирающее устройство, установив таймер на 18-00.

Ровно в 18-00 в холодильнике раздался щелчок, и дверцы его перестали открываться. Подёргав ее еще несколько раз за ручки, мадам Гришнякова убедилась в том, что запирающее устройство сработало.

А уже на следующий день она позвонила в магазин, чтобы сказать, что холодильник перестал работать.

Приехавший мастер, осмотрел холодильник и заявил, что вышла из строя электроника и его надо везти в мастерскую. Причем ремонт холодильника будет осуществляться за счет покупательницы, то есть мадам Гришняковой.

- Это почему же? – возмутилась мадам Гришнякова.

- Извините, хозяюшка, но на дверцах холодильника даже невооруженным глазом видны вмятины от монтировки или большой отвертки.


Рецензии
Сергей, почти каждая женщина за пределами 48 размера поймет мадам Гришнякову. Это в голове у них щелкает, и они пытаются вылечить стресс продуктами питания. На пути к медикаментам ничто не может их остановить: ни бумажки на магнитиках с ужасающими цифрами и в скобках "кг", ни дверца примотанная прозрачным скотчем, ни полосатые красно-белые пластиковые ленты,за периметр которых заходить нельзя...
Одна такая мадам, у которой ночью колбаса в холодильнике пропадала,поставила камеру слежения. И кто же это был? Она сама! Так что ни изощрённые механизмы, ни сон, ни даже кома не помешает встать и распахнуть желанную дверцу.
Пойду съем чего-нибудь...
С аппетитом,
Татьяна

Татьяна Африканова   12.09.2019 23:48     Заявить о нарушении
Современные лунатики: раньше ходили по карнизам и крышам, теперь - до холодильника. ))

Сергей Савченков   13.09.2019 07:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.