Сказание о легендарной душе 35 глава
-Ха… Твой энергия воняющая страхом разила за километр. Ты пол нашего боя лишь стоял и лишь смотрел. Хотя он младше и слабее, но у него есть яйца, пусть он даже слегка поехал крышей от страха в бою.
Амалон начал падать вниз, Алекс, увидев это, побежал к нему. Он словил его. Он смотрел на израненное тело Амалона, как по нему стекала кровь, на его вывернутую ногу и сломанную руку. Он в ужасе:
-Такой молодой… а так отчаянно сражается… хоть страшно, но идёт вперёд. Это и есть отвага? Этот парень, он прирождённый рыцарь… - Думал Алекс, склонив над ним голову и резко поднимая, смотрит на Шляпника.
Он кладёт Амалона подальше и вставая, оборачивается к врагу:
-Теперь не упаду в гряз лицом, ты у меня поплещешь ещё! – Прокричал Алекс, активируя душ и третью фазу.
Алекс подбежал к нему, он замахнулся, удар, Шляпник увернулся. После он выпрямил ладони и решил вонзить свою руку в Алекса, тот в свою очередь подставил руку и Шляпник попал в ладонь, но не ранил её, Алекс держал ткань:
-Что? Ткань прочна как металл, как?!
После этого, Алекс схватил его руку и ударил его по лицу, Шляпника от мощного удара отнесло, он схватился за кровоточивший нос:
-Ты примерно так же силён… хоть я и устал, но это нереально!
-Пути твёрдой ладони лежат сквозь разбивание скал! – Прокричал Алекс, атакуя.
Алекс продолжил наступать, удар, он увернулся, повторный удар, Шляпник снова увернулся, и снова, так же увернулся, после чего нанёс резкий и неожиданный удар в тот момент пока Алекс решил снова атаковать. Алекс почувствовал, как что-то в нём сломалось, но он продолжил атаковать. И опять решил атаковать Шляпника, но он увернулся и начал свою атаку, Алекс почувствовал что-то не ладное и преждевременно отошёл назад. На шей оказалась царапина, холодный пот окотил Алекса.
-Чёрт возьми, если бы я замешкался хоть на секунду... С ним нельзя терять голову или он по-настоящему лишит тебя её.
Алекс направляется к Шляпнику, удар, он увернулся, после зашёл Алексу за спину и атаковал, Алекс парировал его атаку и сам нанёс удар кулаком по животу. Шляпник оправился за секунду, но Алекс не сбавлял обороты и его кулак был уже у лица Шляпника, но тот вовремя увернулся, подставив подножку, Алекс упал на землю. После резко поднялся, но Шляпник вонзил ему в спину свою ладонь.
Амалона окутывало нечто холодное и мерзко-склизкое, всего его, словно болото. Такое вязкое и тягучее, омывающего всего его и затягивающее всё глубже и глубже в не просветный мрак боли.
-Мальчик мой, проснись, не спи.
Амалон раскрыл глаза, его окутывала глубокая и плотная энергия. Грудь и живот пульсировали тьмой. Дикий ужас окатил парня от подобного. Но ладони Лизи обхватили его грудь сзади:
-Успокойся, милый, всё хорошо… Не страшись, я рядом.
Амалон слегка расслабился:
-Я проиграл, да?
-Можно и так сказать…
-Я всех подвёл… я снова.
Лиза стукнула его по голове:
-Вообще дурной?! Ты и так много что сделал! Ты сражался с тем, кто тебе изначально не по зубам! Но ты хорошо справился. И ещё, ты сможешь продолжить бой.
-Что?
-Из-за обстановки, ты уже начал прорываться на третью фазу.
-Правда?! А это значит!
-Да, малыш, ты продолжишь бой… Я помогу прорваться. Постарайся, я в тебя верю, у тебя всё получится!
Амалон, будучи исцелённый от прорыва, в третьей фазе атакует Шляпника, ломая ему ребро, и поставив в ступор. Алекс вытащил его руку, после зажал её и перекинул Шляпника через плечо, повалив и пробив пол, Шляпник свалился на уровень ниже. Амалон подбежал к Алексу.
Алекс упал на колено
-Алекс ты как?
-В норме, рана не сильно глубокая и кроме мышц, нечего не задето, важнее то, что с тобой, он тебя не хило так прибил… А? Ты изменился.
Швы распространились по всей руке, волосы частично окрасились в белый. Лишь центр груди в теневой ране, она сильно уменьшилась.
-Что? Как?!
-Я прорвался на третью фазу! И рана исцелилась!
-Это великолепно… Мы с ним справились, нужно уходить.
Шляпник лежит на земле, у него перед глазами сплывают моменты где он лежит на операционном столе и над мин стоят учёные и врачи.
Воспоминания Шляпника.
-Не удача, у нас не получилось, что с ним делать?
-Что-что, высосать из него всю энергию до смерти. Неудавшиеся эксперименты должен умереть.
-Есть!
-Нет … нет … нет! - Кричал Шляпник.
-Что-то не так, быстрее убейте его или! А!
Настоящее.
-Нет… я снова пал… нет, не за что!
Шляпник вошёл в бешенство, хоть он был уже серьёзно ранен, он смог встать и прыгнул, решив прикончить Амалона, тот не успевал увернутся и Алекс толкнул его и Шляпник разрезал Алексу глаза, Амалон шокирован.
-Вы покойники… - Проорал Шляпник.
-Алекс! - Обеспокоено кричит Амалон
-Амалон… успокойся… всё в норме, это не смертельная рана. – Сам в ужасе, пытается подать вид, что всё в норме.
-Но… глаза!
-Амалон! Убьём его, а после волнения! - Громко прокричал Алекс.
Прозвучал смех Шляпника:
-Убьёте? Не смешно… Камень вот-вот разрушится и принесёт уничтожение академий, шести человеческих душ хватило для начала реакций, вот сейчас всё и будет!
-Человеческой… души? Неужели этот камень под печатью Самаэля?! - В ужасе прокричал Алекс.
Он смеётся и смотрит на камень, но перед ним встал Алекс.
-Что, хочешь ещё подраться, ну в этом нет смысла, камень вот-вот подорваться!
-Если он взорвётся, то все люди умрут, в особой опасности я и Амалон, те кто очень близок к ней, да? – Слишком спокойно спросил Алекс.
-Ну да, а к чему это было спрашивать?
-Ясно… ну тогда… может, я пойду туда чуть раньше…
-Что?!
-Это огромный сгусток энергий и если его поглатить, то можно всех спасти. Это лучше чем просто ждать смерти. Если у меня получится, я смогу всех защитить ценой жизни, прям как настоящий рыцарь. Прощай, Амалон. - Алекс прыгнул в кристалл.
-Алекс!
-Странный поступок. От этого он лишь быстрее активируется. – С долькой страха проговорил Шляпник.
Как Алекс исчез в кристалле, он начал ещё сильней давить энергией, Шляпник залился смехом.
-Он лишь ускорит вашу смерть! Вот умора! Вам всех конец! – Заливаясь бешеным смехом, говорил Шляпник.
Но энергия начала спадать, кристалл засиял.
-Что, но как это возможно?!
-Это Алекс!
Камень испарился, а из него вышел Алекс. Всё его туловище было покрыто лёгкой бронёй, а так же верх ног. Его энергия невероятно выросла, но огромный поток вырвался наружу, в виде газа и разлетелся по всем катакомбам.
-Т … ты! Тварь! Да как ты посмел! Я тебя уничтожу!
Шляпник начал бежать на Алекса. Алекс скопил всю силу в правой руке и ударил по Шляпнику. Колоссальное количество энергий вырвалась из него, стерев Шляпника до основания, прорубив отверстие наружу. Большая часть энергий вырвалась через эту атаку. Доспехи раскрошились, вся рука Алекса, по плечо, была покрыта тененой раной.
-Это… пятая фаза…
Алекс пал в бессознательное состояние. Амалон был сильно истощён из-за ужасно продолжительного боя и прорыва, он хотел помочь Алексу, что истекал кровью, но сам пал на колени и потерял сознание, тянувшись к Алексу.
Амалон, продолжая тянутся к Алексу, проснулся в больничной палате, его тянувшуюся руку, обхватили две шершавые и грубые ладони:
-Как я вовремя подошла. - Прозвучал нежный женский голос, Амалон посмотрел на молодую девушку, с прекрасной улыбкой, длинными, словно солнечными локонами, её глаза закрыты.
-Что… где я? Сколько…
-Как говорят врачи, вы проспали семь суток.
-Вы…
-Здравствуй юный Амалон, меня зовут Алиса, я тут по одному важному делу.
Амалон постучал в дверь палаты.
-Войдите.
Амалон вошёл к Алексу.
-Алекс…
Алекс лежит в кровати, весь в бинтах, его правой руки не было, глаза забинтованы. Амалон чувствует себя виноватым. Не перевязанные части тела были испущены, сам Алекс стал меньше в ширину, у него проглядывала седина.
-О Амалон, рад тебя видеть, ой слышать! – Глупо посмеявшись, он почесал себя за затылок.
-П-прости…
-За что?
-Ну из-за меня ты теперь слеп… Если бы я был по внимательнее…
-Ты не прав! Если бы ты не рискнул жизнью и не дал бой этому ублюдку, нас бы сейчас не было, ты спас всех. Я лишь закончил бой, а моё состояние, это цена за жизнь, за жизнь близких мне друзей… это мелочь, так что не бери в голову, ты поступил правильно. Ты настоящий герой, Амалон, верь в себя, ты очень силён, и храбр. Несмотря ни на что, боль. Страх, гнев – ты шёл в бой с тенями! Ты прирождённый рыцарь!
-Но… что теперь будет с тобой? Ты же хотел сам стать рыцарем! Что теперь?
Алекс опустил голову.
-Да… хотел. Но я понял, что не был достоин этого звания. Я труслив и самолюбив. В прошлый раз, я так испугался за свою жизнь, что даже смотря на тебя тогда, я совсем не желал помочь, хоть и мог… Это мой грех, и я должен отчистится от него. Мне более не стать воином. Тот, последний удар, он разрушил почти все мышцы и магические узлы в моём теле, моей мечте не суждено сбыться, никогда… Но грех остался! Я побреюсь в монахи, Хронос порекомендовал меня своему знакомому. Церковная жизнь наставит на путь, я не должен печалиться. Я сделал всё правильно. Амалон, иди к своей мечте, и пусть ты до неё можешь не дойти, но ты обязан стремится! Стремись из-за всех сил, ибо… ибо это очень больно терять надежду на её исполнение, ужасно больно… - Дрожавшим голосом промолвил Алекс, смотря на Амалона со всей возможной решительностью.
-Да… Я справлюсь, обещаю! – Обхватив ладонь Алекса, почти плача, уверенно заявил Амалон.
Где-то в горах.
Виктор идёт с девушкой по горам.
-Скоро будем на месте, почти пришли Шарлотта.
Длинные локоны пурпурного цвета начали развиваться от неожиданно пришедшего сильного ветра. Повзрослевшая Шарлотта вдумчиво глядела на закат и думала:
-Интересно, как там им на небесах? Надеюсь рай и правда есть, если да, то они там отдыхают… Амалон, Лиза, мне вас не хватает.
-Шарлотта!
-Да, идём, в святой город дракона-борцов, в Орнштейн.
Где-то в лесу.
Шляпник лежит без руки и с ужасными ранами: ожогами, ссадинами, порезами, переломами, на всём теле.
-Так значит… поражение? Вот чёрт! Если бы я не телепортировался… точно бы умер… Алекс вроде? Ты очень опасен…
Он просто лежал и не мог пошевелится, но вдруг ему в голову начал говорить голос.
-Шляпник, Шляпник, слышишь меня?
-Г-господин всевидящий!
-Так ты жив, это хорошо, вы провалили задание.
-Простите … А как остальные?
-Только ты остался в живых.
Он был в ужасе от этих слов.
-Что… что… но как же господин Амброуз? Он ведь как седьмая карта на пике… он говорил, что не за что не сможет умереть. Он же бессмертен… - Шляпник в диком отчаянье.
-Не кто и не что не вечно, у чего угодно есть начало и конец, его время закончилась неожиданно, если ты желаешь чтоб он жил, помни его.
-Господин! Прошу, скажите кто его убил!
-Лион … Лион Кратский. Но он погиб, у него есть дети: Элен Кратская и Карл Кратский.
-Элен и Карл значит… Лишь их кровь способна успокоить бой гнев!
Где-то в темноте
Тич сидит и напевает:
-Водоворот судьбы дробит выпавших и размывает кости погибших из лепты историй. Но на глубинах всегда есть места праху, а в потоке свежей крови, подобно длани господня, оно никогда не останавливается, но титаническая воля способна подчинить водоворот. Кто же это сделает?
Конец первой части
Свидетельство о публикации №218092901090