Снова одна...

Я снова одна пропадаю, со мной только дивная Осень.
Покинула сад птичья стая, лишь смех зимородка меж сосен.
А ты весь в дорогах бессонных, в круженье по белому свету,
И тянутся мысли ночные к рождению дня как Завету.
Пусть Бог помогает в дорогах, на жестких, крутых поворотах,
На мхах и тропинках далеких, ведь дома открыты ворота.
Не жди, не тоскуй беспросветно, усни поскорей на подушке,
Такая у нас есть примета - тихи у березок макушки...
Зайдешь тихо в темную спальню, не включишь ночник в изголовье,
Прошепчешь: "Все было нормально... вернулся в родное гнездовье"
Я снова одна пропадаю, а солнце склонилось к закату...
А дум ты моих не узнаешь, - тревог тебе лишних не надо.

28.09.2018.


Рецензии
Немного грустные стихи навеяла Осень. С теплом.

Наталья Скорнякова   18.06.2025 18:37     Заявить о нарушении
Да, Наташа, грустная бывает Осень, давит и одиночество порой...

Ольга Боровикова 2   18.06.2025 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →