Может осень виновата

Горько, хлипко небо плачет.
Снова осень за окном.
Кистью щедрою раскрасил,
Жёлто - красным  полотно.

Сжавшись маленьким комочком,
Солнце спряталось за тучи.
Грустно нынче что-то очень,
Вид в окно меня измучил.

Может осень виновата,
В том, что сердце так болит.
Всё опять  витиевато,
Строчкой слякотной бежит…


Рецензии
Строчку слякотную слижет
На окне лежащий кот
Дух, где хочет там и
дышит
Скушайте медовый сот!
Осень носит плод зимы
В декабре всегда рожает
На ветвях плоды хурмы
Им мороз не угрожает!

Надежда Халилова   07.10.2018 20:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →