Думы осенние...

Приезжали к нам родственники издалека...И опять сплошные воспоминания о житье-бытье того времени...Наблюдала со стороны за их выражением глаз, интонациями голоса, какие слова чаще всего использовались в речи...
Однажды, когда была в гостях у своих знакомых, слышала такую фразу, что хуже уже не будет...А после дружеского и родственного общения сейчас всех наших поколений за одним столом, вдруг что-то вздохнулось так грустно и сомнительно...А может лучше уже не будет?
Вот как задумалась, вспоминая рассказы той встречи о былом том времени...И загрустила, сравнивая события в нашей стране, факты из реальной жизни...Где бы найти машину времени и самой оказаться в том удивительном по-доброму Советском Союзе?!


Рецензии
Мне кажется,я тоже буду в старости вспоминать это время.Потому как лучше уже не будет,а хуже-всегда пожалуйста.

Вадим Смирнов 3   08.11.2018 12:03     Заявить о нарушении
Вадим...понимаю вас....на днях Задорного Михаила вспоминали...какая-то его вот такая фраза была:"НЕ надо было Петру Первому прорубать окно в европу,достаточно было бы и форточки...А из этого окна прилезли к нам все торгаши,все болезни,начиная со спида,птичьим гриппом,свиным...проститутки с дорог, заманиловки и разводиловки, азартные игры различные, сексшопы и геи...и так далее." Уважаемый Вадим,а ведь ОН ПРАВ...!!!!!!!!!

Сентябрина Добролюбова   11.11.2018 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.