Когда бы НЕ было добра. ч. 8

Добро и зло – в антагонизме,
что видим мы не только в жизни,
но даже в сказках «вечный бой»
добра и зла между собой.

А в жизни вот, да в наше время,
когда с добром ты вскочишь в стремя,
то жизнь тебя несёт вперёд
туда, где милая живёт.

И ты к любви летишь и к счастью,
но, на пути твоём есть части,
где и колдобины, и зло
ждут, чтоб тебе не повезло. 

Всё от тебя в тот миг зависит:
хоть на ногах зло гирей виснет,
идёшь вперёд, дав злу под зад,
ну, или повернёшь назад.

В ком есть добро, тот не сдаётся,
он к злу лицом лишь повернётся –
даст кулаком ему меж глаз,
или совет какой-то даст.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →