Без меня...

Без меня ты прожила полдень,
Без меня ты прожила день,
Но маячила где-то рядом
Непонятная чья-то тень...

Ненасытно рвала поцелуи
С нежных губ и бутонов цветов,
И шампанского пенные струи
Разбивали стесненность оков...

Без меня... как Ты дожила  полдень?,-
Без меня... было жить нелегко...
Отвернулась Ты в сторону, вроде,
Закрывая ладонью лицо....

Там, в темнице уютного мрака,
Ты, печалясь и время браня,
Представляла , ничуть не смущаясь,
Представляла в постели ...меня..?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →