Брудрик

 -А почему у Вас такой странный космический корабль?
Брудрик обернулся. Перед ним стояла маленькая девочка, ни клыков, ни когтей, вполне безобидная. Странно, откуда она здесь взялась?
Возможно ли, что он ошибся в расчёте координат, совершая переход?
Девочка наблюдала за ним со смесью восторга и любопытства.
-Корабль? – переспросил Брудрик, косясь на браслет переводчик, не уверенный, что слышит правильный перевод, но потом сообразил, что речь о картонной коробке в которой он прибыл. Да, корабль более чем странный.

Брудрик хотел объяснить девочке, что только гуманойды болтаются месяцами в космосе в своих кораблях, чтобы добраться до другой галактики. Он же - рептилия из Скопления Малых Звёзд, может мгновенно перемещаться из одной точки в любую другую во вселенной. Надо только знать координаты. А в коробке он просто скрывался от стражей охранявших бриллиант, который Брудрик увёл у них прямо из под носа. Кто после этого самый ловкий вор в Красной туманности!?

  Брудрик уже сформулировал ответ ( конечно он ничего не скажет про стражей и бриллиант)  как вдруг воздух сгустился замерцал и из ниоткуда появился металлический цилиндр, на секунду завис, а затем упал на землю.
- Межгалактическая почта!? – удивился Брудрик. Он поднял цилиндр, открутил крышку и вытряхнул свиток. Официальный бланк, печати, подписи...  Брудрик прочитал :
 «Брудрик Серый, раса рептилий из Скопления Малых Звёзд, приговаривается к пожизненному заключению на планете Т. Р. 4548 тип - тюрьма, местное название планеты – Земля. Приговор приведён в исполнение и обжалованию не подлежит. Внимание! Попытка пространственного перехода может закончится Вашей гибелью».
-Девочка, как называется эта планета?
-Земля! – ответила девочка.
Брудрик постучал по браслету переводчику.
- Как? Скажи ещё раз!


Рецензии