11. Кто испугался и кто не испугался

Однако и «необразованный», я прошёл все этапы защиты нормально. Публичное поругание смутило, правда, одного из моих оппонентов (И. Собельмана), и он под благовидным предлогом сложил свои полномочия.

Тогда я связался с отдыхавшим в Крыму членом-корреспондентом АН СССР Р. Сагдеевым: выручай, мол, Он ответил телеграммой: «Согласен оппонировать».

Но особенно растрогал меня покойный В.М. Галицкий член-корреспондент АН СССР , в недалёком прошлом новосибирец []. О позвонил сам и сказал:

— Толя, я слышал, у вас неприятности. Вы можете рассчитывать на меня как на оппонента.

Традиционный банкет по случаю успешной защиты состоялся в Доме композитора, давали омуля.

Продолжение следует: http://www.proza.ru/2018/10/01/206


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →