жадность

А знаете, какой самый действенный мотиватор наплодить ДВОЙНЮ?!
Это методичное искоренение
ж- ЖАДНОСТИ
у единолично = захапистого паразита, в единственом числе!
Лишь в многодетных семьях, возможно избежать постылого - скряжничества, крысиного - хомячества, не привязываясь к последнему бутербродному куску,
в лёгкую расставаясь с половиной ужина, обеда и любыми иными благами цивилизации, приносящие психосоматическое удовольствие, не только одноимённому оглоеду, но и окружающим попрошайкам!

И по традиции
"Сужу по себе и только"
Все задатки и характерные черты 'жадной индивидуальности' закладываются ещё в раннем = восприимчивом детстве, среди озабоченных родственников в виде ГИПЕР экономной бабушки и неуверенной в идеальности Мироздания маме...
Зашуганные п- пионеры, пережившие;
•мерные подачки по талонам •столпотворения #зафирмой, •подпольные предзаказы на ковры & сервизы, во времена
•СЕРПА и МОЛОТА•, когда порядочный гражданин, готов был порвать ватник за Японскую - двухкасетную мечту,
А что вы ещё хотели от загнанного общества - пропитанного дефицитом (неудовлетворенной хотелки) с потолоческим приступом закупа ПРОЗАПАС соли & сахара при первом упоминание кризис, дефолт!

Но однажды занавес рухнул и пришло время обратиться к миру с миром, от которого отстали на 40 лучинных лет, в преданном ожидание собственных товаров, кроме лаптей и балалаек.

И логично, что после такого зашуганного пережитка и одномоментного БУМА 90ых, очень не просто оказаться в переизбытке недоступной ранее Европейской, качественной мишуры.
Не каждый 'фанатичный патриот' выдержит натиск обильного сближения с техническим прогрессом от самого Сатаны, от лукавого!

Но вернёмся к осознанным жадинам.
Логично, что если ты единственное и неповторимое детятя в семье, в тебя обязательно 'впихнут не впихуемое', только бы не помер с голоду, не обрусел их лупоглазый, пухлый ротик!
А он все жрал и жрал, за троих, за Маму, за бабушку, за всех, кто недоедал, голодал и был психологически неудовлетворен, но был намного здоровее, упруже, стройнее физически, без жалоб на вялость, потуги, сонливость,
не имея понятие, что весь тот дефицитно - избирательный голод, очень даже  положительно сказывался, на НЕ зашлакованный = лёгкий организм!

Все бы ничего, но особенность женского воспитания,
не способно (в полной мере) реализовать становление
 •ПРОЧНО НА НОГИ•
полноценно - сформированной личности, с последующим недопониманием, толи мальчик
ОНО, толик девочка?!

А на выходе получаем'с:
Замкнутое, одомашненное, неприметное создание, примерно выполняющее задания #подремень, раз за разом 'тихим сапом' сглатывающее разочарование от эгоцентричного натиска и преизбыточного контроля любящих.

Все более ненавидя проявление
Озабоченной - заботы, замороченных, без мужского внимания - одиноких женщин (разных поколений), не имеющих запасного варианта в виде второго Чада

И когда переизбыток в значимости переходит в злокачественный переизбыток внимания, направленный лишь на одного иждивенца, получается тот самый неслучайно жадный - единоличник, с правом затолкать две палочки тwикс в одну глотку, без чувства угрызения, провоцируя не перевариваемую отрыжку - хитрого послевкусия..

Вспоминается, как постоянно ужимал и прятал всякие вкусняхи, при виде знакомых ребят во дворе, как притаивался за углом и быстро хамячил - проглатывая вкуснючую, трудно усвояемую хоень из за океана, которая обильно начала порализовать #сладкиеумы падких на все зарубежное школоты,
с желанием вкусить цветную рекламу - завораживающих картинок 25 кадра, гипнотически завлекающих в сети потребительской корзины, тактично  заталкивая #матричныйкорм,
в ненасытное поколение •фастфуда•
(заедая непонимание взрослых)

И поверьте, я такой не один!
Нас миллионы 'скупых хомяков', нежелающих делится, раздавать пыльно = залежавшийся #хламбалам, ради запуска энергообмена приумножая в дхарме, с корыстным мотивом, что прибудет ВДВОЙНЕ.

ps И тот, кто в открытую примет себя вот таким ненасытным скрягой, начнёт об этом не только говорить, но и петь, есть шанс разбить копилку и ещё раз пересчитать 'накопительные - сберегательные вложение',  в светлое, беззаботное будущее в единственном числе.


Рецензии