Призрачная реальность 7

Под ударом обломка трубы послышался хруст черепа, гнилые мозги брызнули во все  стороны как фонтан. Лима поморщилась и стряхнула с себя мерзостные вонючие капли.
-Послушай, ты слишком самонадеянный и чересчур самоуверенный вампир! Мне постоянно приходится вытаскивать твою задницу из передряг!-кажется у зомби еще дергалась рука и Лима одним ударом сапога размазала ее об пол, в нос ударил ужасный запах гноя.
Грэг стоял рядом, вид у него был весьма растерянный, даже потерянный. Он смотрел неподвижным взглядом в пустоту.
-Да что с тобой такое случилось Грэг? Мы как пришли в этот замок ты сам не свой! Очнись! Эта зомбачка чуть не сожрала тебя! Да что с тобой такое!- Лима со всей силы швырнула лом на пол, тот упав загрохотал, но даже это не привело Грэга в чувства. Внутри девушки клокотало возмущение и чтобы не наговорить глупостей, она резко развернулась и выбежала из темного помещения. А ведь было все как в том сне, когда она вырубилась буквально на пару минут. Тогда она видела что бежит по мрачному коридору, в конце которого стоит Грэг и какой то смердящий разлагающийся кусок мяса. Тогда она так же снесла бошку твари и сон прервался. Девушка быстро шла по коридору, пытаясь прийти в чувства, сейчас казалось ей не страшна даже огромная толпа зомби, в таком запале она мы могла размозжить головы сотни мертвецам.
Грэе стоял на том месте где его только что вырвали из лап отвратительного трупа. Но… В лице этого трупа он узнавал знакомые черты… Когда она приближалась и сбивала с ног вонью, он не мог пошевелиться. Ведь когда то он решил сделать ее своей возлюбленной. А теперь от нее осталась лишь гниющая плоть. Ничего не сталось от прежней Сандры, только спутанные грязные волосы непонятного серого цвета. И вот когда она уже было вцепилась зубами ему в плечо, ее голова разлетелась на куски перед его глазами. Сзади виднелся силуэт Лимы, та явно была сбита с толку его странным поведением в последнее время. И вот, он сейчас стоит неподвижно и до сих пор приходит в себя, а она убежала. Грэг стряхнул с себя оцепенение, заглушив горечь внутри и отправился вслед за девушкой, кто знает какие еще опасности могут тут подстерегать.  Отойдя на на несколько метров Грэг заметил какое осторожное вошкание сзади. Завернув резко за угол он осторожно выглянул. Тень приобрела очертания человека и поползла к обезглавленной Сандре. Грэг судорожно вздохнул. Силуэт подполз к трупу бывшей возлюбленной и костлявая в язвах рука стала щупать бедро трупа. Грэг подавил приступ тошноты, сжав кулаки он молниеносно кинулся обратно. Но успел лишь поймать плащ… Тот плавно шелестя упал на пол. И вокруг лишь пустота… И никого.
-Куда ты делся? Выходи мерзавец!- яростно заорал Грэг, а в ответ тишина – Попадись мне только некрофил, не оставлю от тебя мокрого места!- добавил парень и бросил плащ на пол.
Слегка покачиваясь он подошел к останкам Сандры и немного постояв, нагнулся и взял ее на руки. Даже в таком виде ее не лъзя оставлять тут. Он не хотел что бы над ее трупом кто то надругался. Внизу где то горели остатки деревянных частей замка, Грэг спустился и постояв минуту в молчании, кинул труп девушки в костер. Затем отпустив голову вернулся в замок. Кажется только сейчас он почувствовал какой сырой и холодный сквозняк блуждал тут по коридорам и закоулочкам. Ветер врывался сквозь разбитые стекла окон. Внезапно Грэг словно пришел в себя, он так долго прощался с прошлым, что кажется забыл про настоящее. Это могло дорого стоит им обоим, ему и Лим. Он почувствовал некий приступ страха и заметался не зная куда последовать. Кажется она побежала прочь от него по коридору, но куда дальше она могла пойти? Грэг следуя интуиции пролетел по коридору, дальше коридор превращался в одну линию, один конец который на лево, другой на право. Немного постояв Грэг решительно кинулся на лево, кажется где т справа мелькнула тень, Он резко застыл и оглянулся, кружала тишина и пустота. Если даже кто то и скрывается в темноте коридора, то ему сейчас некогда искать, а если надо то покажет кто тут сильнее и проворнее. Сбоку на стене показался пустой держатель для факела. Не думая долго Грэг с силой потянул его вниз, его догадка оправдалась скрежетаниями, вот перед ним открылся проход, внутри было темно. Его это не остановило, даже в полной темноте вампиры способны ориентироваться, частично видеть. Крадучись Грэг осторожно продвигался вперед. Внезапно его рука во что то попала, парень принялся ее дергать, кажется что безуспешно. Его нутро говорило идти вперед, разозлившись он сильнее дернул руку, послышался хруст, словно рвутся тысяча нитей. Грэг сделал шаг вперед, чуть не упал, на этот раз что то держало ногу, выругавшись он стал с неимоверными усилиями пробираться дальше. Временами казалось что какая то жижа словно засасывает, внизу что то противно чавкало, булькало. Но Грэг решил что нет времени обращать внимание на неприятности, его главная цель идти вперед. Даже его вампирские силы казалось оставили его на этом трудном пути, когда впереди забрезжил полумрак. Грэг приободрился и с новыми силами рванул вперед. И вот он победоносно вырвался на середину какой то залы. Не сразу разобрал что там происходит. Лишь спустя некоторое мгновение увидел прямоугольную мраморную возвышенность, на ней кто то лежал, темная фигура в плаще стояла рядом. На не слушающихся ногах Грэг подошел поближе. Ему что не кажется? В лучах полумрака на мраморе лежала Лим, плащ полностью скрывал рядом стоящего, из отверстия рукава лишь были видны длинные хищные когти. Неизвестный держал руку на шее девушки. Грэг было рванулся вперед.
-Стой! Иначе я ее убью прямо сейчас!- становил его холодный, леденящий голос, н провел когтями по коже словно скальпелем, оставляя длинные следы, из них сочилась ярко-красная теплая, манящая, живая кровь.
-Вампир, ты разве ни разу не хотел прокусить шею своей подружки?- послышался голос, в котором звучала насмешка- Или она слишком проблемная жертва? Неравен час и тебе самому голову свернет. Смотри какая она беспомощная теперь лежит, ты ведь такой голодный, можешь выпить всю ее кровь. Разве такое еще было в истории вампиров?- продолжал голос.
-Прекрати- заревел Грэг, чувствуя как ярость все сильнее просыпается с каждым мгновением.
-Вы ведь все равно умрете- усмехнулась фигура.
-Откуда тебе знать! Отойди от нее!- Парень рванул вперед, но его словно невидимая сила удерживала на месте, на лице была растерянность и злоба.
-Неужто ты думаешь что настолько силен что бы бороться со мной?- залу гласил страшный смех, эхом разносившийся во все стороны- сейчас ты увидишь доказательство своей беспомощности нежить, раз ты отказался от моего подарочного блюда, то я ее убью на твоих глазах- послышался хруст ткани и Грэг увидел как оголилась белоснежная грудь Лим.
-Хочешь посмотреть какое у нее сердце? Даже увидишь как оно бьётся в последний раз- когти стали погружаться внутрь грудной клетки девушки.
-Нет!!!- в исступлении Заорал Грэг и с силой дернулся вперед, при этом ему показалось что кожа сорвется вместе с одеждой, черты лица исказила тупая боль.
-Что нет? Ты не хочешь что бы этот процесс происходил без тебя? Посмотри вблизи- фигура повела свободной рукой и парня словно ударило об стену, перед глазами близко, очень близко была грудь девушки и когти которые в нее погружались.
Казалось он ни мог ни дышать, ни глотать, если это можно так описать. Вампиры не плачут, но жгучие слезы обжигали глаза. Грэг потерял дар речи. Что толку от его способностей, когда он столкнулся с неизвестным что намного превосходит его по силам? Что он может сделать для той, которая не единожды спасала его жизнь? Теперь он безвольной тряпкой болтается рядом и смотрит как ее медленно  убивают.
Когда казалось что для них обоих конец неотвратим, послышался какой то звон сбоку, словно разбилось стекло. Грэг резко упал на пол, фигура в плаще куда то исчезла. Парень приподнял голову, и решил что ошибся на счет неизвестного мучителя, возле стола опять стояла фигура, только плащ кажется был теперь темно-синий. Пошатываясь Грэг попытался встать на ноги.
-Оставь ее, займись лучше мной!- прохрипел он, щуря глаза.
Фигура ни чего не сказала, лишь наклонилась к Лим, подержала руку на ее груди и затем резко исчезла.
Когда Грэг наконец то найдя силы добрался до девушки, то заметил что ее раны уже не кровоточат и она кажется спит крепким сном.
-Все будет хорошо дорогая моя, все будет хорошо!- парень провел дрожащими пальцами по ее лицу и поцеловал в лоб.
Эта битва не окончена, она только началась.


Рецензии