Лига чемпионов 2018-2019. 2 тур. Часть 1

2 и 3 октября пройдут матчи 2 тура Лиги чемпионов 2018-2019. Давайте вспомним как развивались события первого тура.
  Начинаем с группы Е и с матча голландского Аякса и греческого Аека. В первом тайме шла равная борьба. Футболисты Аека были в этом матче в роли аутсайдеров,
 но на первых минутах неплохо комбинировали. На 13 минуте, после розыгрыша штрафного у ворот Аякса, опасно пробил головой Андре Симоеш, но мяч полетел рядом со штангой. После этого, инициативой уже завладели футболисты Аякса и начали создавать момент за моментом, оправдывая звания фаворита матча. Однако, первый тайм этого матча закончился вничью 0-0. Зато уже на 47 минуте футболисты Аякса вышли вперед: после фланговой передачи Давида Нереса, счет в матче открыл Николас Гальявико. 1-0. Аякс продолжал атаковать. Защитники Аека просто метались по своей штрафной. Они просто не понимали, что им делать. Какая там атака? Тут бы в обороне
 хоть как-нибудь справится. Футболисты Аякса атаковали постоянно,у защитников Аека
 была паника. И в итоге, после передачи полузащитника Аякса Душана, на 77 минуте
 Ван Де Бек удвоил преимущество Аякса. Так счет стал 2-0.Ну а то, что сделал Тальяфико на 90 минуте, это не описать,  это надо просто видеть. Если хотите
   В другом матче группе Е португальская Бенфика принимала Мюнхенскую Баварию.
  Перед первым туром я говорил в своей статье, что футболисты  Мюнхенской Баварии
  однозначные фавориты этого матча, ну потому что трудно представить, что футболисты Бенфики, которая в прошлом розыгрыше проиграли все свои 6 матчей в не самой сложной группе, что-то противопоставят Мюнхенской Баварии. Так оно, по сути, и вышло. Уже на 10  минуте Бавария вышла вперед: Киммих сделал длинный пас вперед,а дальше мяч подхватывает Санчеш, отдает пас на Рибери, Рибери подключает
 Левандовски,который и забивает первый гол Мюнхенской Баварии. Так счет становится 0-1 в пользу Баварии. Футболисты Мюнхенской Баварии продолжали атаковать, постоянно создавая моменты. Футболисты Бенфики пытались контр-атаковать, но все это как было редко и как-то совсем не опасно. А вот в обороне
 защитники Бенфики действовали не важно. Футболисты Баварии делали в атаке
 все. что хотели. Очень активен был Ренату Санчеш, который раздавал передачи
  направо и налево. Но если в первом тайме атакам Баварии явно не хватало завершения, поэтому первый тайм и закончился со счетом 0-1 в пользу Мюнхенской
 Баварии. А на 55 минуте Ренату Санчеш забил второй гол в ворота Бенфики. Так
 счет стал 0-2 в пользу Мюнхенской Баварии. После этого у обеих команд, и у Бенфики, и у Баварии, было по парочке опасных моментов, но в итоге счет больше не изменился. 0-2 - победа Баварии.https://www.youtube.com/watch?v=Lhd-8K-giV8
  В итоге, после первого тура  в группе Е 2 лидера. Аякс и Бавария имеют по 3  очка, АЕК и Бенфика очков не имеют. 2 октября Бавария принимает Аякс, АЕК-Бенфику.
  Переходим к группе F, где, пожалуй, произошла главная сенсация первого тура.
  Французский Лион на выезде победил Манчестер Сити 1-2. Причем, "горожане" начали активней. В начале встречи неплохой имел нападающий Сити Рахим Стерлинг,
 однако попал в сетку с внешней стороны. Затем классный момент был у нападающего
 Сити Габриэля Жезуса, однако мяч попал в штангу. Футболисты Сити продолжали идти вперед, и создавать момент за моментом,  но чего-то не хватало в завершении атак.
 А вот футболисты Лиона относились к своим моментам более бережно. И на 27 минуте
 нападающий Лиона Бенжамен Коран использовал. практически, первый момент Лиона.
 Так Лион повел 0-1. После пропущенного гола, футболисты Манчестер Сити вновь пошли вперед, и наконец стали попадать в створ ворот, однако голкипер Лиона
 Энтони Лопеш постоянно выручал свою команду. А на 44 минуте футболисты Лиона удвоили свое преимущество.Это Фекир перехватил мяч в центре поля, сделал небольшой проход и пробил из-за штрафной. Так счет стал 0-2 в пользу Лиона и на этом закончился первый тайм.
  Во втором тайме игра совсем не изменилась. Сити продолжали играть первым номером, футболисты Лиона действовали на контр-атаках. На 62 минуте нападающий Лиона Мемфис Депай имел классный шанс в контр-атаке, чтобы решить исход всего матча, но  попал в штангу. И тут сработало футбольное правило:  не забиваешь ты -
 забьют тебе. И на 68 минуте Бернанду Силва бьет с дальней с дистанции, забивая
 гол престижа для Манчестер  Сити. 1-2. После этого Сити имели  еще несколько моментов, чтобы сравнять счет, однако не вышло. 1-2 - Лион. https://www.youtube.com/watch?v=0-4Bb6iJMis
  В другом матче группы F Донецкий Шахтер принимал немецкий Хоффенхайм.Уже на 5 минуте матча нападающий Хоффенхайма Флориан Гриппич открыл счет в матче, выведя
 Хоффенхайм вперед. 0-1. осле этого игра пошла практически без центра поля: команды стали обмениваться моментами. Игра проходила без центра поля - от ворот до ворот, И на 27 минуте полузащитник Шахтера Исмаили сравнивает счет в матче.1-1. После пропущенного гола футболисты Хоффенхайма полностью перехватили инициативу. И на 38 минуте, после розыгрыша углового, Ховард Нортвейд вновь вывел
 Хоффенхайм вперед.  1-2. После второго забитого гола, футболисты Хоффенхайма и до, и после перерыва, имели целую россыпь моментов, чтобы увеличить свое преимущество. Однако, в определенный момент, игра вновь стала равной. Команды вновь стали обмениваться моментами. И в итоге, на 81 минуте, бразильский нападающий Шахтера Майкон ударом с дальней дистанции сравнял счет. 2-2. В итоге,
 В итоге, осле первого тура в группе F ситуация следующая: 1) Лион - 3,
 2) Хоффенхайм - 1, 3) Шахтер - 1, 4) Манчестер Сити -  0. 2 октября
 в группе F Хоффенхайм принимает Манчестер Сити. Лион-Шахтер.
    В группе G чешская Виктория Плызень принимала наш Московский ЦСКА.С первых
 минут команды начали очень живо и резво, став постоянно обмениваться моментами.
  Однако ближе к 10 минуте, футболисты Виктории немного перехватили инициативу,
  создав несколько очень неприятных моментов у ворот Игоря Акинфеева. В итоге,
  на 29 минуте, после розыгрыша штрафного у ворот ЦСКА, Михаил Кременчик вывел
  футболистов Виктории вперед. Так счет стал 1-0 в пользу чешской команды. Все,
  что получилось у футболистов ЦСКА в первом тайме, это неплохо разыграть несколько опасных угловых у ворот Виктории. А на 41 минуте футболисты Виктории
 удвоили свое преимущество, отличился все тот же Кременчик. 2-0 в пользу Виктории
 после первого тайма. С первых минут второго тайма футболисты ЦСКА пошли вперед.
  И уже на 48 минуте Федор Чалов размочил счет. 2-1. И после этого началась совсем другая игра. Инициативой владели уже футболисты ЦСКА, создавая момент за моментом. На 85 минуте Ильзат Ахметов сравнял было счет, но судья отменил его из-за оффсайда. И все-таки футболисты Московского ЦСКА сумели сравнять счет.Уже на третьей добавленной минуте в ворота Виктории был назначен пенальти. И Никола Влашич сравнял счет. 2-2. https://www.youtube.com/watch?v=pnsdceYok7I
  В другом матче этой группы Реал Мадрид принимал итальянскую Рому. В прошлом
  сезоне футболисты задали один тренд для себя: на своем поле они обыгрывали
  кого угодно, а на выезде их все громили. Так произошло и на этот раз.
  Футболисты Реала имели просто тотальное преимущество, постоянно идя вперед.
  Очень активен был Гарет Бейл. Он создавал моменты и сам бил по воротам. Футболисты Ромы были походе на боксера, коорого зажали в угол, и просто бьют, не давая поднять головы. В итоге, Реал открыл счет в концовке первого тайма - это ИТско хорошо исполнил штрафной. Это произошло на 45 минуте. Первый тайм закончился со счетом  1-0 в пользу Мадридского Реала.
  В начале второго тайма футболисты Ромы провели парочку интересных атак. Но это
 был скорее всплеск активности. Не более. Уже на 58 минуте футболисты Реала провели очередную быструю контр-атаку, в которой Гарет Бейл убежал 1 на 1 с вратарем Ромы Ульсеном и так счет стал 2-0. Ну а дальше на поле происходило все тоже самое. Футболисты Реала атаковали. Создавали моменты. И в итоге, уже на 1 добавленной минуте Мариано Диас установил окончательный счет матча.3-0 - победа Реала.https://www.youtube.com/watch?v=oWmmFqW775M
  Таким образом, в группе G ситуация следующая: Реал - 3, ЦСКА И Виктория - по 1,
  Рома - 0. 2 октября в этой группе продут матчи ЦСКА-Реал и Рома-Виктория.
   И последняя группа этой части. Группа Н. В рамках этой группы состоялись
  матчи Валенсия-Ювентус и  Янг Бойз-Манчестер Юнайтед.
   Начнем с матча Валенсия-Ювентус. Первый матч Криштиано Роналду в футболке Ювентуса. .Ювентус был очень активен. В атакке у Ювентуса были и Манджукич,и Роналду. Но мяч упорно не шел в ворота. А на 29 минуте Криштиано Роналду немного повздорил с защитником Валенсии Мурильо и первый матч в Лиге чемпионов для Роналду закончился. Ему показали красную карточку. Но из-за этого удаления игра
 Ювентуса не столько Ювентус наоборот прибавил. Взвинтил темп. В итоге, в концовке первого тайма в ворота Валенсии был назначен пенальти и Пьянич его реализовал. Команды ушли на перерыв со счетом 0-1 в пользу Ювентуса. На 51 минуте
 в ворота Валенсии был назначен еще один пенальти, который вновь реализовал Пьянич. Так счет стал 0-2. В концовке матча пенальти назначили уже в ворота Ювентуса, но Дугалич не смог переиграть Щесны. В итоге, 0-2 - победа Ювентуса.
   Швейцарский Янг Бойз принимал Манчестер Юнайтед. Футболисты Янг Бойза на правах хозяев начали встречу очень активно: Айли пробил издалека, но де Хеа справился с этим ударом. Потом до 35 минуты в этом матче было мало чего интересного. Однако на 35 минуте Поль Погба дальним ударом вывел Манчестер Юнайтед вперед. 0-1. На 44 минуте, за игру рукой защтника Янг Бойз в своей штрафной, в ворота Янг Бойз был назначен пенальти  и все тот же Погба его реализовал. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 0-2 в пользу Манчестера Юнайтеда. А на 66 минуте Антони Марсеаль установил окончательный счет матча. 0-3 -  в пользу Манчестера Юнайтеда. https://www.youtube.com/watch?v=kAD3plMwVU4