Великие воины и Правители мира

Наука на сегодня - как инструмент познания мира - изжила себя.
Это в поддержку того, что говорит Андрей Фурсов:  http://www.youtube.com/watch?v=17GvNBsmJ6E

Но.
Данный посыл ничего не значит. То есть, это не значит, что мир не познаваем.
Можно предположить: есть иные методы познания мира, к науке не относящиеся.

Как пример, любопытный факт.

КГБ СССР.

Только лично. Совершенно секретно.

Снятие копии запрещается.

Исходящая шифртелеграмма № 53048/465

Из КГБ СССР

Председателям КГБ союзных и автономных республик.

Начальникам УКГБ по краям и областям.

Начальникам Управлений особых отделов, Особых отделов КГБ СССР по группам войск, округам, флотам и объединениям и соединениям центрального подчинения.

Начальникам войск пограничных округов КГБ СССР.

Начальникам Главных управлений, самостоятельных управлений и отделов КГБ СССР.

Об обстановке в стране
18 октября 1990 г.

(фрагмент)

"Антисоциалистические силы, особенно через своих представителей в депутатском корпусе, стремятся распространить негативное влияние на рабочих и молодежь, подтолкнуть их на активные политические выступления.

По поступающим сведениям, в ближайшее время планируется резкая эскалация силовой, антиконституционной активности, пиком которой должна стать «всеобщая политическая стачка». Она призвана парализовать экономическую жизнь страны и вынудить нынешнее правительство уйти в отставку. В этом направлении, в частности, лидерами «Российского народного фронта», «Соцпрофа», «Демократической партии России» ведется интенсивная подстрекательская работа в стачкомах горняков, других «независимых» объединениях трудящихся.

В качестве одного из действенных инструментов для осуществления своих замыслов оппозиция рассматривает студенчество. С его участием планируется организовать бойкот занятий, блокирование зданий советских и партийных органов, создавать «отряды охраны порядка». Все это подтверждается последними событиями на Украине.

Ситуация в стране усугубляется острой нехваткой товаров первой необходимости, в том числе продовольствия, невозможностью отоварить даже весьма скромные нормы их отпуска по талонам. Рост дефицита и перебои со снабжением отмечаются в промышленных центрах страны, где расположены предприятия ключевых отраслей экономики: горнодобывающей, металлургии, химии. По сравнению с прошлыми годами намного хуже обстоит дело с заготовкой сельскохозяйственной продукции на зиму. Особенно беспокоит тяжелое положение со снабжением продуктами питания, даже в таких городах, как Москва и Ленинград.

По оценкам лидеров оппозиции, момент решающего штурма приближается, все чаще звучит лозунг: «Сейчас или никогда». Резко активизировались различные массовые акции, которые пытаются проводить под лозунгом «демонтажа империи». Особые усилия прилагаются к тому, чтобы омрачить празднование очередной годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции, представить 7 ноября как «день национальной катастрофы».

Подтверждением нашим оценкам служит поток обращений граждан с требованием дать объяснение, почему не принимаются меры по стабилизации политической обстановки. В основе этих обращений — глубокое беспокойство в связи с реальной возможностью потери социалистических завоеваний в стране. Эта информация представляется сугубо для вашего сведения. В целом органы КГБ обеспечивают слежение за оперативной обстановкой, регулярно информируют высшие органы государственной власти и управления о развитии ситуации в стране, вносят предложения по ее стабилизации, в тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами принимают конкретные практические меры по предупреждению и пресечению экстремистских антиконституционных действий, однако в сложившейся обстановке на органы государственной безопасности ложится высочайшая ответственность в деле защиты советского конституционного строя. В этой связи крайне необходимо оценивать политическую и оперативную обстановку в каждом регионе, каждое действие деструктивных сил с точки зрения определения степени угрозы с их стороны для безопасности государства и общества.

Председатель В.А. Крючков."

Ну, мы все вышли из марксизма-ленинизма, даже те, что списывали на экзаменах вопросы по научному коммунизму.

Чем нас можно запугать (то есть коллективных нас, которые вообще-то, и не мы вовсе. Эти мы - председатели спецслужб в рамках КГБ - это для них строжайше секретно, просто из рук в руки)?

Стачка, всеобщая(!), которая вынудит правительство СССР уйти в отставку!

Студенческие беспорядки с бойкотом занятий, создание стихийных дружин, которые будут блокировать правительственные здания.

Ну, и третье - хлебные бунты. То есть, скорее, кастрюлевое шествие.

«Три источника и три составных части марксизма»:

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Всесоюзная стачка, студенческая парижская весна и демонстрации а-ля накануне Чилийской Хунты.

Высшие офицеры безопасности - озадачены на ближайшую перспективу. Они знают где враг, как он замаскирован, куда метит - как его блокировать.

А что на самом деле?

Что было развернуто на самом деле?  И где в это время были службы безопасности и гранаты конституции?

Они и сегодня не понимают, как их водили за нос? Как им подсунули пустой орех, спаленный молнией?

Спросите любого, кто помнит поздний СССР: у кого власть в стране, кто является овеществленной властью?

Если этот человек не идиот - он ответит: КПСС.

О какой всеобщей политической стачке для отставки правительства (слова-то какие незнакомые политическому дискусу того времени применяет Крючков) вообще идет речь в кабинетах обшитых лакированными панелями красного дерева?

О какой революции цветов - которые анютиными глазками закидают выходы из парадных советских и партийных органов? 

О каких домохозяйках, бьющих в алюминиевые днища кастрюлек, шествующих по улицам Советскими и проспектам Ленина с вцепившимся в подолы  выводками люмпен-пролетариев?

На уровне чего застряла ментальная сфера касты кшатриев Советского Союза?

Пусть даже жрец-Крючков не умышленно выдал ложные источники, пусть он тоже ошибся ненароком, потому как примера свержения конституционного строя в стране масштабов империи СССР - еще в истории не было.

Или было?


Рецензии
Я с глубоким уважением отношусь к А.И. Фирсову. Он серьёзнейший человек, глубокий аналитик, собиратель и обладатель большого числа фактов, свидетельствующих о наступлении так называемой корпоратократии на общественную жизнь человечества. Но какой-то конкретный вывод из той двадцатиминутной лекции, где он говорил о кризисе современной науки (с индексом Хирша), я сам себе сделать не смог. Одно только могу сказать. Заниматься наукой стало престижным. Но теперь есть много случаев того, как люди, не имеющие способностей к науке, всё равно пристраиваются к ней и влачат в ней своё существование, невольно тормозя общественный прогресс. Вопрос о том, почему рухнул СССР, до сих пор как следует не разработан, не разложен, как говорится, по полочкам в назидание будущим поколениям. Зловещая роль Ельцина в уничтожении СССР до сих пор не получила должной оценки, как и тот факт, что он после Беловежского соглашения помчался в Сенат Соединенных Штатов Америки докладывать о "крахе коммунизма". А насчет инопланетян скажу вам так: только когда я сам лично встречусь с живым инопланетянином, я в него поверю. Есть такая штука сейчас, как Фрикопедия, познакомьтесь с ней, это любопытно для сохранения в себе необходимой порции скепсиса к "альтернативной" науке.

Вадим Бережной   04.10.2018 10:48     Заявить о нарушении
Вадим. Здравствуйте.
Фурсов (если проследить всю цепочку событий и его выступлений) готовился на серьезнейший переход. В стан избранных. Отсюда и его очень высокая подготовка, соответствующие допуски к "совершенно секретно, при свидетелях не вскрывать". Он прошел подготовку в тех же США (набор в закрытые города - внешнего управления населением планеты).
ЧТо произошло затем - я не уследила.
Но он оказался невостребованным, и его сын - на которого шла ставка - тоже самое.
И тогда появились конкретные ролики (иногда под его роликами пишут: какой же все таки умный этот шабес-гой).
В связи с победой проекта Глобального Предиктора об устройстве закрытых заэкранированных матричных городов элиты в Китае с переносом туда Центра Управления ГП из Лондона - Фурсов не прошел в истеблишмент.
Все четко изложено еще у одного шабес-гоя: Пякина В.В.
http://www.youtube.com/watch?v=HAoB2-ftzYc
Никакого "невольно тормозя научный прогресс" - на планете нет.
Сколько я помню это программу: резюме одно!
ЛЮДИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!
Останется что-то около 500 000 тысяч ( по сообщению "Мертвой Воды" - Израильского Центра стратегических инициатив), по моим данным - в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ!
Все остальные будут просто уничтожены. Это проект описан еще Даниилом Андреевым в его "Розе Мира" - анти-человечество против человечества.
В Союзе был фильм "Мертвый Сезон".
Там тоже подтверждалась данная Программа "Развития" человечества.
На само деле - мы все знаем! Нам те, кто понимает что это за "библейский проект" - давно все разложили по полочкам.
И про уничтожение СССР - тоже. Ельцин - это фрик!!! Циничный и безбашенный. Они никогда бы ничего не произвел на свет (если бы не произвел на свет - не подпишись под него КГБ - у меня текст к годовщине "Крючкоправ. Часть 2").
И Эльцин - пустой агрегат.
Управляющей фигурой является НАИНА!
Она оборудованный на вагине "порт биологического управления" придурками, именуемыми "русский народ".

Татьяна Ульянина-Васта   04.10.2018 11:07   Заявить о нарушении
Интересно... Попробую вникнуть в то, что вы здесь изложили, благо современная информационная революция сможет мне в этом оказать необходимую помощь. Но думаю, прокомментировать сказанное вами здесь, смогу не скоро. Проблему перенаселённости нашей планеты, мне кажется, решать пока что невозможно.

Вадим Бережной   04.10.2018 12:46   Заявить о нарушении
Вадим, если это не сможете решить ВЫ - что-то изменится?
У меня стойкое ощущение, что планета существует как клопы в банке.
Почему это так?
Кто-то создал супер-комп - и умер?
А программа бесится сама с собой?
Или эту мерзость изолировали от ВСЕЛЕННОЙ - по каким-то причинам (допустим, названным в Библии - ЗМЕЙ).
Вот что только и требуется понять.
Ибо в первом случае - в конце концов, при всех ухищрениях - ресурс будет исчерпан. И конец неизбежен. Даже если они угробят таки все население и выживут какие-то счастливцы в пещерах - т.н. "каменного века" доисторического нашего прошло. Ну, это-то отчего-то даже разрешают пока преподавать в школе. Прошлый дурдом: "МЫ- БОГИ". С ликвидацией человечества.
Во втором: есть крохотная, призрачная, может быть, даже безумная идея - планета не автономный комп. Ну, хотя бы дальней периферии. И когда-то там появится Разум, который пожелает восстановить изначальный замысел БОГА: где люди как момент рождения чисты, светлы, прекрасны, добры, готовы быть любимы и любить.
Пока к ним не подселяются т.н. "души" верхнего плана. Вот это самое анти-человечество: разврат, разбой, раздрай.

Только во втором случае у нас (у человеков) есть НАДЕЖДА, на ВОСКРЕШЕНИЕ из это ада.
С уважением.

Татьяна Ульянина-Васта   04.10.2018 13:35   Заявить о нарушении