C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

***

     Будет лето праздновать красу – наслаждаться ярким миром красок. Прятаться под сенью буйных масок и не важно – в поле иль в лесу. А вокруг – лазоревый простор. Весь в цветах о края и до края, душу нашу властно забирает и не отпускает с давних пор.
     И будто в сказке очутился вдруг среди цветов и средь цветущих веток. Их мир любви пронзителен и крепок. Как будто ты  - их  родственник, иль друг.
    Поодаль дуб – наш местный великан. Для великана – главное - свобода. Хорош, красив в любое время года, и голова в далёких облаках. Он пережил так много на веку. Он помнит то, что мы совсем забыли, во что мы верили и как любили. И тот же старый ворон на суку.
   Они живут, сдружившись, сотни лет, они такое в мире повидали… Но философски ветер рвётся в дали и сверху льётся негасимый свет. Я к ним любовь сегодня принесу, и восхищусь, и выроню слезину. Запомню лета дивную картину. Для памяти, для долгой – припасу…


Рецензии
Изумительный стих! Всего-то несколько строк, а сколько любви к окружающему миру! И слезинка наворачивается на глаза не только у Вас, Иван...
Спасибо за искренность чувств!

Надежда Первушина   08.10.2018 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова! Они для автора, как бальзам!
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   16.10.2018 23:23   Заявить о нарушении
Согласен с Надей.

Николай Хребтов   17.11.2018 02:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.