8. Берегите Землю
Модель Михаил долго не выходил на связь. Игорь даже заподозрил, что он решил покинуть Землю, не попрощавшись, дабы избавить себя от просьб, которые не желал удовлетворять. Но врач ошибся! Модель Михаил сдержал обещание. Причиной его долгого молчания была работа. Инопланетная сущность искала пути адаптации своего внутреннего кода в организме человека. Ему было необходимо продумать все до мелочей, ведь коррекцию провести будет некому. Опыт Татьяны стал для него основополагающим. Он подробно разбирался в том, что произошло тогда. Искал причины сбоя, в результате которого Таня потеряла память и очерствела душой. Ошибки не должно было повториться. Переход должен быть корректен, иначе дети станут гибридами.
И, о чудо! Он нашел способ корректного перехода кода с полной адаптацией в человеческом организме. Единственное, что настораживало клона – это то, что будет групповой сеанс. Он принял решение - помочь не одному ребенку, а всем, кто попадет в радиус действия энергетической волны. Для этого он несколько дней копил энергию. Волна должна быть невероятно мощной. И оттого, что похожего опыта у модели еще не было, он подстраховался, попросив тех, кто его создал наблюдать за процессом. Это было не сложно, ведь у них такая же телепатическая связь, как с Михаилом. Правда сигналы доходят не так быстро, да и помехи есть. Тем не менее, благородный клон попросил, чтобы те, кто его создали, непременно убедились в чистоте эксперимента. Если же что-то пойдет не так, они должны будут прислать машину, которая сумеет внести корректировки.
И лишь получив от своих хозяев обратную связь в виде одобрения, клон отправился в последний путь.
Последняя встреча с клоном произошла в квартире у Миши и Тани. Он, как и обещал, явился туда сам. Словно воздушное облако проник в форточку «интеллектуальный газ». Он не совершал трансформации, чтобы сохранить, как можно больше энергии. Сейчас он телепатически общался с Мишей, а тот, в свою очередь, передавал полученную информацию, другим.
- Он сказал, что отдаст свой внутренний код, - транслировал Миша мысли модели. - Капсула, которая летела за ним, была остановлена. Теперь другие модели ищут новую планету для тех, кто их создал. Если они найдут подходящую среду обитания, значит, переселятся туда. Если нет, то вернутся на Землю.
- Передай ему спасибо от нас, - попросила Таня. – От меня отдельное - БОЛЬШОЕ.
Девушка была благодарна клону не только за свое спасение. Она еще ни с кем не поделилась, но сама уже поняла, что обладает феноменальной памятью. Девушка могла запомнить и дословно воспроизвести текст любой сложности, прочитав его лишь единожды. Заметив у себя эти способности, Таня испытала невероятную тягу к изучению иностранных языков. Забегая вперед, заметим, что сначала она довела до «свободно» английский, потом выучила французский и немецкий. А затем принялась за арабский и японский, которые тоже ей поддались.
- Да, спасибо тебе, благородная душа, - поддержала Ольга. – За все!
Вдруг, Миша заговорил так, будто заранее готовил этот текст. На самом деле его речью управлял клон:
- На Земле загрязнено все: воздух, вода, почва. Люди питаются «грязными» продуктами, вдыхают «грязный» воздух, пьют «грязную» воду. На планете в ближайшее время не останется ничего экологически чистого. Человеческий организм не способен справиться с этой грязью. Накапливаются вредные вещества и, в конечном счете, убивают его. Час расплаты близок.
Люди! Задумайтесь! Особенно те, кто дает распоряжение выбросить отходы производства в реки, моря и океаны. Те, кто экономит на очистных сооружениях вредного производства. Остановитесь! Вы все дышите этим воздухом! Ваше варварство бумерангом вернется, заболеет именно ваш ребенок. И никакие деньги не помогут вам спасти его жизнь. Это будет кара! СТРАШНАЯ КАРА НЕБЕС!
- Миш, ты чего? – испугалась Таня. – Что это за страшилки?
- Это не страшилки, а реалии современного мира. Дети болеют раком неспроста. Плохая экология тому виной, - поддержал Мишу Игорь.
- Люди берегите Землю ради своих детей! – было последнее наставление клона.
После этого он дал понять врачу, что готов приступать к передаче внутреннего кода обреченным детям.
*****
Плотный сгусток проник в помещение. Он был хорошо заметен при дневном освещении. Сгусток по пятам следовал за мужчиной в белом халате. Это не был врач онкологического центра. Тем не менее, его нахождение там было обусловлено рядом причин. Игорь Николаевич все тщательно продумал. Он не вошел в больницу, как простой посетитель. Он намеренно выписал пропуск, как специалист широкого профиля. Необходимо было сопровождать модель Михаила. Эксперимент не должен быть сорван.
Войдя в палату, Игорь увидел несчастных детей. Многие лица были спрятаны под медицинские повязки, их головки были побриты наголо не машинкой для стрижки, а лезвием страшного недуга. Некоторые лежали под капельницами, другие играли, словно коварная болезнь не затронула их, но это была лишь иллюзия игры.
Это были дети – самые чистые создания на Земле!
Игорь встретился с глазами их матерей. Комок подступил к горлу. На него с надеждой смотрели убитые горем глаза людей без возраста, профессии, хобби, потребностей и всего того, что присуще обычным людям. В их глазах читалось лишь одно: «Спасите ребенка!». Мир перестал существовать для этих женщин, можно сказать, что он сузился до размеров больничной койки, на которой лежал их ребенок. Они не жили сейчас, а скорее существовали.
А есть ли чья-то вина в том, что ребенок болен? В некоторой степени, несомненно, присутствует. Ежедневно кто-то, возомнив себя Богом, потребляет природные ресурсы. А потом выбрасывает вредные отходы прямо в воздух, водоемы и почву. Это все равно, что пожирать яблоки, принадлежащие всем, в одиночку, а огрызки бросать в толпу.
- Приступай, - Игорь понял, что момент исцеления настал.
Интеллектуальный газ стал увеличиваться в размере. Теперь это было не облако, а настоящий туман. И он был розовый.
Туман впитал в себя боль детей и страдания их матерей. Он стал менять цвета. Там было очень много кровавого цвета. Постепенно туман начал рассеиваться, и, наконец, полностью растворился в воздухе.
Эксперимент превысил все ожидания. Дети, попавшие под радиус действия энергетической волны, излечились. Многие родители тех детей отметили, что неожиданно проснулись таланты, ранее никем не замеченные. Кто-то стал рисовать, кто-то петь, но большинство говорили о феноменальной памяти.
Розовый туман с благодарностью вспоминали все. Можно сказать, что он навеки остался в сознании тех, кому подарил жизнь.
- Берегите Землю ради своих детей! – услышали люди в тот день, и эта фраза закрепилась в их сознании.
Свидетельство о публикации №218100300653