Шоколадка, или материнская забота

Быль, миниатюра. Серия - Неприглядные истории.

Предисловие: на ФБ зашёл разговор, о материнской любви и заботе… Почти все, 99% респондентов высказывали мнение об исключительности, самоотдачи материнства, типа: на такое способна только мать, слава женщине матери… и так далее и тому подобное. После выставленной миниатюры, почти все, 85% респондентов, сказали примерно следующее: какое безобразие, какая гадкая женщина, не мать она никакая, в зад запихнуть ей эту шоколадку… и так далее, и тому подобное. 

Брехня! … как-то зашёл к соседке, у соседки две дочки, принёс шоколадку, попили чаю, пол шоколадки съел с соседкой, другую половинку, соседка убрала а кухонный шкап.  Ещё посидел, минут с десть, поговорили ни о чем… соседка не утерпела, подошла к шкапу, достала пол шоколадки: оЙ говорит, не могу утерпеть, отломила дольку, упихнула в рот, и уже не пол шоколадки положила в шкап. Я про себя подивился такой материнской заботе, ничего не сказал, попрощался и вышел.
Послесловие: не думаю, что остатки подербаненной шоколадки дошли до дочек. /Соседку зовут Чаранёва, дочек-школьниц Маша и Оля. Соседка Чаранёва нынче дослужилась до директора школы!!!/
___ город Очёр


Рецензии