сводки финансовой мировой политики

После сегодняшних сводках финансовой мировой политики, просто офигиваю, как можно имея за плечами образование, все сводки столетней экономики не прийти к выводу, что эта матрица давно ведет в никуда - новая мировая валюта приведет весь мир к тому же порогу, о который спотыкаемся, есть только один способ - виртуальная валюта - шкала измерений типа линейки, чтоб не ходили каждый с своим аршином, и пусть всякая страна отвечает только за себя, и печатает деньги только для своей страны, а весь этот бартер - мы вам за рубли - вы нам за свои..., настолько детская песочница.... ВЫ.... - мыслящие...- неужели на столько слепы...? Всякий товар должен иметь устойчивую цену, а если это сельское хозяйство, то можно при закупке не обдирать производителей, как у нас принято, а провести схему - закупка + страховка и только после этого + процент торговли, дабы накопительная страховка может служить подушкой безопасности от неурожая или падежа и ей можно было бы воспользоватся производителю как собственными накоплениями по схеме страхования, можно многое внедрить в сферу экономики, но всякая страна сама должна управлять экономикой, а не ждать подачек или обворовывания из вне. Если правильно настроить экономику, то мир быстро начнет развиваться и останется дополнить несколько штрихов чтоб прекратить раз и на всегда все эти убийства под названием войны, мне очень хочется поверить в разум людей.....


Рецензии
В том-то всё и дело, что тех, кто управляет миром, его развитие не интересует. Им нужно, чтобы финансовая система позволяла грабить остальных людей и при этом объяснять им, что по-другому жить никак не возможно. Так что мы можем нафантазировать себе всё, что угодно, наше мнение никого не интересует.
И войны для них, это просто один из методов ведения бизнеса. Смерть конкретных людей их мало волнует.

Вадим Алямовский   05.10.2018 10:19     Заявить о нарушении
но уже достаточно стран чтоб начать виток нового уровня развития, ну и пусть что кого то это не устраивает, но у нас уже есть все возможности для развития новой финансовой структуры, а главное есть с кем ее создать.

Нина Павлова2   05.10.2018 16:24   Заявить о нарушении