Сказка
Как-то приплелась во дворец худая, плохо одетая женщина с маленькими крысиными глазками, с носом, который мог чувствовать любые запахи и тоненьким противным голосом.
У нее были пепельно-серые волосы, обрамлявшие ее худое серое лицо. На вид ей было не больше пятидесяти и звали ее Рэт.
Добрая королева прониклась жалостью и сочувствием к чужестранке и приютила ее во дворце. Никто даже не знал, что это была колдунья.
Вскоре Рэт стала полноправной хозяйкой во дворце. Король и королева были доверчивы и не догадывались, что чужестранка командовала придворными и слугами, которые подчинялись ей беспрекословно.
Через несколько дней во дворце должен был состояться бал по случаю бракосочетания дочери короля, принцессы Анны с принцем из соседнего государства.
Во время бала Рэт тихонько подкралась к королеве, которая сидела рядом с молодоженами. С помощью заклинаний она превратила королеву в большую рыжую собаку и выгнала ее из дворца.
Принцессу Анну она превратила в деревянную куклу, а принца Николаса - в деревянного солдатика. Затем она отнесла их на базар и отдала торговцам, которые продавали игрушки.
Король очень опечалился, когда его жена, дочь и зять внезапно исчезли. Но он безгранично доверял злой колдунье и верил, что она поможет ему и он снова увидит их.
Принцу и принцессе очень повезло, потому что их купил один очень добрый человек,живший в замке неподалеку от королевского дворца.
У этого человека было двое детей: мальчик и девочка. Дети очень хорошо относились к игрушкам. Но однажды подул сильный ветер, сверкнула молния и пошел дождь,
Игрушки оставались на подоконнике и порыв ветра унес их в сад. Анна и Николас попали в ручей, который протекал через королевский сад. Злая колдунья увидела деревянные игрушки и, превратившись в крысу, решила загрысть их.
Но тут из сада выбежала большая рыжая собака и перегрызла крысе горло. И, о чудо! Злые чары рассеялись, собака снова стала королевой, кукла - прекрасной принцессой, а солдатик - принцем. Во дворце был устроен праздник. Все были счастливы!
P.S. Privet ... Yandex is a great friend to Englishmen who want to read Russian Fairy tales.
A masterful stroke to employ Deus Ex Machina ( an Act of God) via the lightning ... well done!
Свидетельство о публикации №218100501479
– Я вас нисколечко не боюсь, – сказала Алиса, – и молчать не буду!
– Отрубите ей голову! – закричала Королева в ярости. Никто не тронулся с места.
– Вам не испугать меня! – воскликнула Алиса, которая к этому времени стала такого роста, какого была всегда. – Ведь вы всего лишь колода карт! Колода карт – ничего больше!
И тут вся колода поднялась в воздух и набросилась на Алису. Она вскрикнула не то от страха, не то от обиды, принялась отбиваться - и все солдаты и прочие первые лица королевства Страны чудес снова стали колодой карт. Алиса посмотрела на них с усмешкой и... проснулась. Она снова лежала под деревом в тени, а на ее груди по-прежнему лежала книга, которую она читала прежде чем заснуть... Голова её лежала на коленях сестры, а та осторожно смахивала с её лица сухие листочки, облетевшие с дерева. – Просыпайся, дорогая! – сказала сестра. – Как же ты долго спала. – Ах, какой удивительный сон я видела! – воскликнула Алиса и рассказала сестре про все чудеса, какие привиделись ей во сне.
По каналу Культура порой показывают мультики, сделанные увлеченными детьми в Детских Студиях Анимации, например, Дальневосточная студии анимации «Мечталет» (Хабаровск), Анимационная студия «Пониматика», Wizart Animation (Воронеж), студия «Мультоград», студия RecSquare, которые создали Мультимедийный проект «Достоевский на каждый день» про Русскую Глыбу Ф.М. Достоевского. Их мультфильм почти полностью вошел в новостной выпуск на канале «Россия — Культура». Мультики снимают и студенты некоторых вузов, где есть отделения анимации. И вполне возможно, что ваша Сказка заинтересует этих детей и студентов, и они смогут снять ее! Ведь добрые Сказки для народа в наши дни — такая редкость, что многие читающие люди перечитывают лучшие Сказки мира для детей и взрослых!! )))
Страница студии «Мультоград» в Инете:
http://multograd.ru/dostoevskij-na-kazhdyj-den/
6 локальных студий, которые создают мультфильмы для детей и взрослых (со ссылками на их страницы):
http://mastera.academy/local-animation-studios/
Тарновский Александр 21.06.2024 07:40 Заявить о нарушении
Нет предела моей багодарности за Ваш чудесный комментарий!
Так приятно получить хорошую оценку от Вас.
Большое спасибо!
P.S. Но как-то неудобно просить, чтобы сняли мультик по моей сказке, а хотелось бы очень!!!
Вера Полянина 29.06.2024 04:16 Заявить о нарушении
Тарновский Александр 06.07.2024 09:53 Заявить о нарушении