Мой дневник-24 - Саше Купцову

07.10.18.

Здравствуй, Сашенька! Пишу тебе новое письмо.

Снова задам Загадку и поучу Хорошим Манерам:

Представь, что ты снова на приёме в Кремле,

и перед тобой стоит тарелка с очень вкусным супом.

Суп тебе очень понравился, и почти весь съеден…

Вопрос: куда ты будешь отклонять тарелку, чтобы доесть:

«к себе» или «от себя»?

А вот и не угадал!

По Этикету тарелку полагается вообще НЕ ОТКЛОНЯТЬ!

Да, ты прав, в таком случае на дне останутся остатки супа – ничего страшного:

на кухне потом тарелку помоют…

Я тебя люблю, мой мальчик!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →