Техно21 оружие массового поражения
Задумывался ли ты когда-нибудь над тем, что с тобой стало бы, попади ты в век погони за мамонтом? Ну, ладно-ладно, это уже хардкор, но всего лишь в век, без смартфона, компа, микроволновки и прочих благ нашего времени? Я вот со своим уровнем "бог" самоорганизации в первых рядах слетела бы с конвейера.
И вроде бы как, всё хорошо, мы все любим наши смартфончики, микроволновочки, интернетик, куда ж без него родимого. А между тем, давно ли в вашей жизни был день без интернета и был ли он вообще? Современные технологии призваны облегчить жизнь и в принципе оно хорошо работает. Тем не менее большинство людей, пользуясь технологиями, выглядят, как обезьяна с гранатой, честное слово! К сожалению, и я, в этих же рядах, порой, "марширую". Вот и получается_"оружие создавалось для защиты, а используется для нападения"_при том на самих же себя-вот это поворот_русская рулетка 21.
И ведь подумать только, каких-то 20-15 лет назад, чтобы подготовить доклад нужно было:1;е одеться; 2;е вытащить свой попец на улицу; 3;е гордо, ну или, как обычно, проследовать в её Величество библиотеку! 4;е взять, не факт что, одну книгу; 5;е уже менее гордо проследовать домой, в предвкушении работы; 6;е та-да-та-да_Почитать! Проанализировать! Замешать десятки/сотни кусочков, вытянутых из текста тут и там, в более-менее "съедобный" текст; 7;е желательно не схлопотать двойку, а то столько ж работы коту/преподу под хвост, обидка будет. То ли дело сегодня: попой на диване, мыслями где угодно, по клаве постучал_получи тонны инфы, будь она едой, разорвало бы от обжорства! И если уж быть совсем честными, много ли учащихся читают то, что они добывают в интернете?! И тут вспоминаются весёлые, и не очень, лица преподавателей, понимающих, что отвечающий докладик то свой первый раз в глаза видит. Получаем век технологического прогресса наряду с людским регрессом. Временами встречаются особо редкие особи с иммунитетом к техно-21, но основная масса, как медведь и улей_вроде и медком полакомился, а из жопы жала торчат.
Если так подумать, у современного человека должен быть вагон свободного времени: стирает машина, готовит пароварка/микроволновка, библиотека в сети, мамонт в магазине, особо прогрессивные уже и посуду не моют, не пылесосят. Так, я не поняла, время, ты где? Интернет-интернет отпусти в туалет!
Поэтому, несмотря на то, что порой я и сама, как тот медведь с жалом в одном месте, я рада, что успела застать доинтернетовское время. Не один, даже самый продвинутый, компьютер и рядом не лежал, с детством: носом в песке; на дереве, как на вершине мира; снег в трусах; сено в волосах; карточный эль-клуб/футбол и т.д; доминошный кремль; НЭП! Если так подумать, даже падать затылком на ледяную горку было весьма необычно. Возможно, пара десятков таких падений, даже, оказали непосредственное влияние на мою личность! >_< О, точно, невозможно забыть и про кусочек языка, оставленный где-то на металлическом турнике, зимой в дет.саде. А катиться колбаской со склона-экстрим)...однако, я была смелым ребёнком, наверное вся смелость на том склоне и осталась >_<.
А сегодня что: жопой на горшке, носом в смартике. А какие живые и эмоциональные посиделки с друзьями и родными: просмотрели обновления, полайкали, вот и поговорили. А как много людей позвонит вам, если полетит вайбер?!)) На худой конец, способны ли вы выйти из дома без смартфона? Нет, пожалуй, я лучше без штанов выйду, но телефончик оставьте >_<
*Мораль сей "пьессы" такова-про жизнь забыть никак нельзя!
Свидетельство о публикации №218100700078