Поездка с ветерком

Борис сидел на скамейке под защитным козырьком автобусной остановки. Настроение было очень хорошее. Все проблемы, связанные с деловой поездкой успешно разрешились.

Он собрался в обратный путь в свой родной город Валга, что находится на границе Латвии и Эстонии из расположенного на расстоянии 30 километров, маленького и очень уютного эстонского городка Тырва.

Исходя из опыта предыдущих командировок в Тырва, Борис рассчитывал, что поездка на автобусе должна занять примерно 40 минут и мысленно рисовал себе, то чем он займется по возвращению домой…

Неожиданно неподалеку от остановки припарковался автомобиль. Из него вышла хорошо знакомая ему женщина, она мило улыбнулась Борису и сразу предложила довезти его до дома.

Борис понял, что ему очень повезло  встретить знакомую женщину, направлявшуюся на своем  автомобиле именно в  Валгу. Он сразу направился к автомобилю, но женщина заметила ему, что хотела бы сначала выпить кофе и жестом пригласила его последовать за ней.

«Кофе, так кофе» - подумал Борис и решительно направился в «кафешку» вслед за женщиной.
Они сели за столик и Борис с удовольствием начал поглощать свой утренний тонизирующий напиток.

Тут он заметил, что женщина не просто принялась пить кофе, а достав из сумки большую таблетку моментально ее проглотила и уже только после этого взяла в руки свою чашку с кофе. Ему было неудобно спрашивать ее, что за таблетку она приняла, но через несколько  минут взглянув в ее глаза, с сильно расширившимися зрачками, он со страхом понял, что это было вовсе не лекарство, а нечто совсем другое...

Садясь в автомобиль, он уже не был так уверен, что их встреча стала для него большой удачей. Борис   всерьез засомневался, что его решение ехать   с водителем, который только, что принял наркотик - было правильным.

Женщина же ничуть не смутившись  весело сказала: «Не боись Борис, довезу тебя домой,  с ветерком!!!".  Как  он ни старался -  на ум не приходило ничего, чем можно было бы воспользоваться в качестве причины, для отказа от совместной поездки. Поэтому с видом обреченного Борис сел таки в автомобиль.

 Борис весьма туманно представлял себе, что это будет за «ветерок», он предчувствовал что это будет явно стрессовая поездочка, но не догадывался-насколько. 

А в это время женщина тронула свой автомобиль. Она выехала со стоянки с нереально большой скоростью и к несчастью для Бориса  это было только начало.

На шоссе она  «притопила» педаль газа уже до упора и они полетели со скоростью 160-180 км/час. Борис весь вжался в кресло и с диким страхом смотрел на дорогу. На их счастье там практически не было ни встречных ни попутных машин, это послужило ему хоть и слабым, но все же утешением.

Борис стал настойчиво просить ее снизить скорость, но женщина продолжала гнать по шоссе все с той же с громадной скоростью. Он  с ужасом  думал о том: придется ему еще раз увидеть его любимую маму или нет.

В момент, когда они все с той же невероятной скоростью уже  проехали половину пути, Борис взмолился, чтобы она остановилась так, как он был решительно настроен выйти из машины и оставшиеся километры пройти пешком.

Однако женщина не слушала своего не героического попутчика, а лишь повторяла ему, что она тоже хочет жить, а значит и ему бояться попросту нечего.

На деле «Ветерок» обернулся настоящим ураганным ветром, и они приехали в его родную Валгу за считанные  минуты, что с одной стороны конечно хорошо.  Однако с другой стороны, выйдя из машины, вместе с ощущением счастья от того, что остался жив и невредим, он испытал и множество неприятных ощущений. Его тошнило, голова кружилась а конечности тряслись. 

Сильнейший страх глубоко проник в его сознание и в течение долгого времени не отпускал Бориса...


Рецензии