Мы лета не видали


Мы лета нынче вовсе не видали.
Так мало было солнечных деньков.
Оно ушло в неведомые дали.
Теперь от зимушки мы ждём звонков.

Красотка осень снизошла  явиться.
Всё залила холодными слезами.
А жгучий ветер в окна зло стучится.
и хлопает тяжёлыми дверями.

Хотели бы, чтоб осень была тёплой.
Прекрасным одарила Бабьим Летом.
Холодной не была бы, да и мозглой,
Надеемся, живём мечтой об этом.


Рецензии
Видите, Валечка, хреновенькое было лето у вас, зато опят заготовили! А я, как и Анатолий Бешенцев, устал от жары, хотелось прохлады, и теперь, когда она пришла - так хорошо! Р.Р.

Роман Рассветов   13.10.2018 13:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →