Конфуз

   Светлану Фёдоровну - статную женщину с высокой причёской и зычным голосом знал почти каждый в маленьком городке. Да и как не знать директора единственного центрального рынка, где всегда можно было купить свежую продукцию. По совместительству, она ещё и за прилавком стояла. У неё не забалуешь, покомандовать персоналом любительница, и покупателю рот заткнёт, если претензии начнёт насчёт свежести продуктов высказать. Ну, в общем, сами понимаете, что она, та ещё штучка.  А в маленьком городке, выбирать не приходится, в других магазинчиках, размером с комнатку, о свежести продуктов и слыхом не слыхивали. Важная особа, одним словом.
    Как и у всех людей, у Светланы Фёдоровны тоже случались выходные. И захотелось ей в баньку сходить попариться, может быть поближе к обычному народу захотелось, а может ещё что в мозгах повернулось, но в свой выходной, женщина,  взяв пакет с чистым бельём,  отправилась на другой конец города, где и находилась местная баня. На скамейке у входа в здание, старичок в смешной клетчатой кепке продавал самодельные берёзовые веники. Старичок искренне удивился, увидев Светлану Фёдоровну. Несколько минут, он так и стоял с открытым ртом, держа в руке купюру за проданный веник, пока дамочка, так её окрестил про себя старик, не вошла во внутрь здания бани.
     В холле никого не было. Оно и понятно, лето, вся одежда на себе и гардеробщица не нужна. В кассе её обслужили быстро, потому, как перед ней никто не стоял. Кассирша даже спорить не стала, а сразу продала билет и высунулась в окошко, проводить Светлану Фёдоровну взглядом. В раздевалке народу тоже не было, только уборщица, не обращая внимания на женщину, скребла лентяйкой в углу помещения. Час был ещё ранний, никаких подозрений ничто не вызывало.
      Светлана Фёдоровна быстро разделась и прошла в помывочную. Из-за влажности воздуха всё помещение помывочной было заполнено паром, как туманом. Поэтому толком ничего не было видно. На ощупь найдя,  первую попавшуюся лавку и таз, женщина, осторожно ступая, добралась до крана с водой, намыла таз, ошпарила его кипятком и заварила веник. Затем решительно направилась в парилку. Дёрнула дверь, и предстала в чём мать родила перед десятком обнажённых мужчин. Сегодня в бане был мужской день, но Светлане Фёдоровне никто не смел перечить.


Рецензии
Отзывы друзей со стихиру:

Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Понравилось очень!С уважением Олег.н

Олег Ларцев 07.07.2018 15:04 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рада, Олег!)

Натэлла Пак 07.07.2018 17:52 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Интересная, весёлая история!:)

Валерий Денисов 06.07.2018 23:57 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Спасибо Валерий!)

Натэлла Пак 07.07.2018 08:49 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Натэлла, вот народ!!!
Могли бы и сказать.
А с другой стороны увидела кучу голых мужиков.
Есть с чем теперь сравнивать!!! Смеюсь!!!
С теплом.Алевтина.

Алевтина Мацонко 06.07.2018 21:06 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Очень рада Вашим эмоциям!) Алевтина!

Натэлла Пак 07.07.2018 08:49 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

...НАТЭЛЛА...С УЛЫБКОЙ ПРОЧИТАЛА ВАШЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ...У МЕНЯ НАСТРОЕНИЕ
ПОДНЯЛОСЬ...СПАСИБО...

С ТЕПЛОМ...

Татьяна Огуречникова 06.07.2018 20:10 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Очень рада, что понравилось!) Татьяна!

Натэлла Пак 06.07.2018 20:19 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Вот так попала Светлана Фёдоровна, как кур в ощип...))
Спасибо Натэлла!

Колмаков Александр 06.07.2018 16:35 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Думаю, что поделом!) Александр!

Натэлла Пак 06.07.2018 17:41 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Натэлла.
Отличный рассказ.
Спасибо Вам огромное.

Дмитрий Ахременко 06.07.2018 15:39 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Натэлла, видела бы ты меня сейчас! Я хохочу во весь рот! Об этом же только можно мечтать! Вот же везёт женщине! Кому десять, а кому ни одного! Да что там говорить! Директор, он и в бане директор!)))😂👍

Лена Ник 06.07.2018 14:45 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Ты права, директор везде директор!) Благодарю !!! Лена!

Натэлла Пак 06.07.2018 15:44 Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Рецензия на «Конфуз» (Натэлла Пак)

Вот повезло, так повезло!:)))
_____________________________
Добрый день, Натэлла!

Вячеслав Знакомый 06.07.2018 13:48 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Это точно...!) Благодарю Вячеслав!)

Натэлла Пак 06.07.2018 15:24 Заявить о нарушен

Натэлла Пак   31.05.2019 06:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.