Кот

В сереющем небе,
Прямо с утра,
Увидели серого злого кота.

Он прыгал по небу,
Игрался с хвостом,
А после у Солнца свернулся клубком.

Мы видели небо и эдак и так,
Мы думали там не бывает собак!
Но вдруг из-за тучи послышался лай.

Кот прыгнул туда,
Кот прыгнул сюда,
Собака гоняла его в облаках!

Мы звали кота, умоляли его,
И он нас услышал,
Он ринулся вниз,

Сначала на самый высокий карниз,
Потом на подъезд, на траву, на газон!
Отныне мы ходим под небом с КОТОМ.

Мы видели небо с тех пор много раз
Но больше не видели в небе собак.
Мы рады и хвалим за это и...

ХВАЛИМ КОТА !
ХВАЛИМ КОТА !!
ХВАЛИМ КОТА !!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →