Астрологический комментарий. Продолжение-7

Чрезвычайный выпуск. Внеочередной.

Преподаватель в Академии посоветовал взглянуть на карту сэра Артура Конан Дойля и высказал предположение, что Шерлок Холмс – это соединение Меркурия с Плутоном в его натальной карте. Строим космограмму… М-да… не похож Шерлок на Меркурий в Тельце. Пусть даже и в соединении с Плутоном, который придаёт ему концентрацию, въедливость и особую проницательность. А на кого похож? Правильно, на Майкрофта. Мистер «Британское правительство», который, по признанию автора, гениальнее своего брата, как раз тянет на такой вот Меркурий, как паук в паутине сидящий в центре заполненной зоны.

А где же тогда Шерлок? Это элементарно, Ватсон! Соединение Солнца с Ураном в Близнецах, конечно же! Тут вам и внимание к деталям, которым славился Шерлок, и его странность, и нервность, и периоды спада активности, бездействия и скуки, которые так характерны для Урана, работающего неравномерно. Сюда же отлично вписывается и постоянная беготня Шерлока (очень по-близнецовски), и его близнецовская демократичность (эти его свойские контакты с грузчиками, беспризорниками и кэбмэнами!).

И доктор Ватсон оказывается рядом – если не в одном доме, так в одном знаке точно! Речь, конечно же, идёт о соединении авторского Юпитера и Марса (вот вам и врач, и военный одновременно). А поскольку он в Близнецах, он и пишет рассказы. И бестолков он именно потому, что Юпитер в Близнецах теряется в деталях, которые пестрят у него перед глазами, отказываясь складываться в цельную картину.

А Лестрейд, наверное, Сатурн во Льве (законник, которому достаются все почести).

А куспид дома, где находятся Ватсон и Шерлок, скорее всего в Тельце. Этим легко объясняется присутствие миссис Хадсон (Венеры) в их жизни – ведь она управитель дома!

Осталось определить Ирэн Адлер и Мориарти, но здесь надо подумать. Ведь мы не знаем, где Асцендент. Лунные узлы тоже могут быть полноценными персонажами.

Короче, вы поняли.

Нет, Андрей Михайлович, ты неправ. Но за наводку спасибо.

Продолжение следует!


Рецензии