Социализм, коммун. -это самые светлые цели и мечты

 Нет на земле и во вселенной ни одной мечты,ни одной цели светлой,справедливой,благородной,чем мечта человечества о социальной справедливости.Социализм и коммунизм-вот маяки  эволюции ума и жизненной энергии людей на нашей планете с тех самых пор,когда оно, это человечество начало понимать свое существование среди социума.У СССР-первопроходницы в этом вопросе были  очень много ошибок и при рождении и при развитии.Но мечты о социальной справедливости после гибели страны никуда не делись, а еще больше захватывают умы  народа,его молодого поколения не видевшие страну в другом общественном строе. Нормальные дети богатых больше настроены иметь страну с нормальной социальной справедливостью.Даже родители богатых,сегодняшние хозяева жизни больше чем на западе свои "честно заработанные богатства"намереваются оставлять государству, благотворительным фондам и прочим общественным организациям,чем своим отпрыскам.Может они таким путем хотят искупить вину за нечестный прием их восхождения на самую вершину богатства горы при  почившем в бозе строе -это отдельный разговор,но настроения и честно ставших богачей тоже в пользу страны,коллективизма,а не только о себе самом любимом.Это может и издержки  социализма в СССР-что бы не было наши граждане коллективные процветания ставят во главе угла.И это еще раз доказывает,что Социализм и Коммунизм не умерли-а впереди их ждет новые страны,новые горизонты.И дай бог,чтобы они приходили в страны без смертей и тюрем.


Рецензии
Константин, почему тогда социализм о котором вы мечтаете, потерпел крах во всех странах?
Увы, прекрасная халява вашей мечты кончилась. надо работать.

Владимир Иноземцев   08.05.2020 11:13     Заявить о нарушении
Уважаемый В.И. Социализм потерпел крах потому,что его предали.300 спартанцев проиграли сражение из-а предательства.Есть пословица "Если предатель среди своих,то можно и корову через форточку вытащить."Поэтому мечта человечества жить в спрапведливом обществе -всегда актуальна.Но может вы хотите,чтобы 170 семей россиян имели столько богатства сколько имеют 145миллионов россиян?

Константин Кокозов   08.05.2020 11:21   Заявить о нарушении
Товарищ Константин, что-то много набралось этих спартанцев. Почему они разрушили ГДР, Польскую народную республику, Народную республику Болгарию. Везде халявный социализм потерпел крах и даже во всех бывших союзных республиках.
Поезжайте и объясните узбекам, киргизам, монголам и армянам, что они неправильно живут. Вы не хотите, чтобы они жили счастливо в самом справедливом обществе?

Владимир Иноземцев   08.05.2020 12:05   Заявить о нарушении
Узбеки,киргиизи и прочие народы социализма хотят и сейчас больше, чем русские.Любой армянин,кроме ,конечно,воров и бандитов мечтает,когда социализм вернется.Да простые люди и эту систему вытерпят,если будут здесь трудом становиться миллионерами,а не воровством и прочими неправильными шагами.Люди не могут терпет не миллионеров и миллиардеров.Они всех обнимут,если трудом заработаны их миллионы.Простые люди не могут терпеть льжи и несправедливо заработанных слитков золота.Вот в чем вопрос.С уважением КВ

Константин Кокозов   08.05.2020 12:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.