К кому-то жизнь добра...

 ПО МОТИВАМ СТИХОТВОРЕНИЯ ДЕМА ОЛАНДА "ГЛУБОКИЙ ВДОХ, ИСКРЕННЕ ЦИНИЧНЫЙ"

http://www.stihi.ru/2013/04/15/5381


К кому-то жизнь добра - они беспозвоночны,
В корыте бытия всегда намешан корм.
Чью руку полизать - предугадают точно,
В очах - наива свет, а пасть полна клыков.

Вдруг явится один - насмешлив и печален,
И всё-то не по нём, наготове клинок.
Он циник, мизантроп, он разоритель спален,
Но гения клеймом его отметил рок.

Он вовсе не желал мишенью стать злословью,
Душа была умна, а ум душевным был.
«Люблю Отчизну я, но странною любовью…»,
И затушил свечу фатальностью судьбы.

08.10.2018


Рецензии
Короткая, но славная жизнь каждого, кого Человеком судьба назвала на века, и не напрасно...

Соломон Ягодкин   12.10.2018 13:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →