Эссе Реплика на отзыв о моей статье

Реплика на отзыв о моей статье.

Эссе

Признаюсь сразу, меня очень удивил и опечалил отзыв на мою статью «Безпредел безвластия в России». Там я мимоходом упомянул о смишном скандале с футболистами, чтобы показать наглую, безпредельно очернительно-провокаторскую роль СМИ в нашем обществе. СМИ вместо некоторой воспитательной и информативной роли в формировании общественного мнения в единении народа страны для решения насущных задач государственной жизни превратились в грязной вонючее болото корпоративных междусобойчиков.

А главная тема была антинародные и антигосударственные действия наших властей погрязших в реализации, каких то «торгашеских» экспортных махинаций, как голой долларовой наживы. Торгуется все, что продается, торговали бы и Нами всеми, если бы нашли покупателя. Но это эмоции! А реалии Нашей с Вами жизни ужасающи. Вот в статье была тема сельхозпроизводства и остановимся конкретно на хлебе, который продают в магазинах. Тут, как то даже политический фигляр Жириновский возмутился в Госдуме – наш хлеб из магазина совершенно невозможно есть!

Давайте посмотрим откуда растут ноги этой проблемы? Наша мука и соответственно зерно имеет пять категорий. Высшие первая и вторая это хлебопекарные кондиции, третья корма для животных высшей категории, а четвертая и пятая это отсевки и разная некондиция и они идут как добавки в кормовые смеси и так далее.

Что «изобрели» изобретательные «бизнесмены» вкупе с медведевским правительством. Сначала Медведев волюнтаристки отменил все ГОСТы, они мешали расторопным «бизнесменам» зарабатывать на Нашем с Вами здоровье вожделенную прибыль, ну получалась она меньше, чем требовали их бизнес-аппетиты, проклятые ГОСТы мешали. И затем также преступно волюнтаристски разрешили выпекать хлеб из смеси муки разных категорий, но в итоге не ниже третьей категории. И пошла мешать губерния, никаких дополнительных правил к этой филькиной грамоте норм прописано не было. В тесто разрешили добавлять отраву разрыхлителей и Мы с Вами едим неизвестно что и как выпеченное. Я ни разу не слышал о проверках качества хлеба. Да его наверное и проверить то нельзя, эти медведевские махинаторы, эти «эффективные менеджеры», так там нанормировали, что проверять совершенно безполезно.

Ну, а про совершенно преступную государственную практику продажи зерна, не развивая свое животноводство, не закрывая его потребностей, и не развивая свою перерабатывающую промышленность, чтобы продавать не зерно, а высококлассную продукцию из него, и речи уже не идет лет двадцать.

Как то, беру у частника на рынке курицу, и спрашиваю, чем Вы кормите кур зерном или спецкормами? Зерном, зерном,  не сомневайтесь, зерно ведь в половину дешевле бройлерных спецкормов! Так то оно так, но зерном курицу надо кормить полгода до стандартного веса, а спецкорм позволяет это сделать за 60 дней, в три раза быстрее.

А что такое спецкорм! Вот возьмем человек вдруг начал поправляться, а это значит, что у него нарушился обмен веществ и организм не работает в нормальном режиме, а гонит потребляемые продукты в жиры. То же самое происходит и у птицы и животных, спецкорма нарушают обмен веществ, и мы едим мясо больных ожирением птиц и животных. Такое питание страшно тем, что сразу своих хронических болячек человек не видит, а когда видит, то меры обычно принимать поздно. В Японии и некоторых странах требования к пищевым продуктам самые строгие, и там японец никогда не будет есть не японские продукты. Там власти заботятся о здоровье нации, как первом и основном приоритете властных функций. А наше россиянское властное жулье заботится лишь о своей корысти, и об своем голимом «экспорте», и травит Нас с Вами чем ни попадя. 

На улице с каждым годом появляется все больше безобразных толстяков обоего пола (раньше все врали, что это любители пива, сейчас замолчали совсем). Врачи и школа жалуется дети в массе чуть ли не все больные и дистрофики. А наша властная братва, по призыву «нашего гаранта», и потешного «премьера», которые только подписывают бумажки, все без разбора, которые несет им аппарат, вкупе с «эффективными менеджерами», они же «бизнес-олигархи». И тщится изо всех сил продать за «бугор» за «американские рубли», все, что не попадя. Все за что заплатят «американские рубли», и главное «с личной лихвой».  Вот такой печальный итог… не у них, а у Нас с Вами.      


Рецензии
Сегодня в питерских новостях сообщили, что в ЛИТМО создали искусственное мясо из - за нехватки мяса катастрофически растущему населению планеты. Значит, мы его первые и попробуем. В крестьянской России мяса всем хватало и рыбы было полно. А сейчас мясо напичканное белком на мясокомбинате да рыба дорогущая перемороженая.

Римма Соловьёва   11.10.2018 10:17     Заявить о нарушении
Здравствуйте Римма! Мне всегда приятно получать весточки от питерцев. Я первый раз попал в Питер в 1968 году, помню Невский в день 25 летия снятия блокады. А первое незабываемое впечатление на всю жизнь посещение кладбища Воскресенского Новодевичьего монастыря и захоронение моего любимого поэта Тютчева, где я обязательно бываю при посещении Питера. Монастырь находится прямо напротив окон квартиры моего деда: - Московский пр-т д. 79 по подаче моего старшего друга и соседа деда полковника преподавателя Академии Связи (земляка краснодарца). Его вдова до сих пор живет около Московских ворот, где я обычно и останавливаюсь в Питере. Недавно восстановлена могила незабвенного русского мыслителя Победоносцева, прямо рядом с ее квартирой (территорию кладбища урезали уничтожив захоронения, негодяи большевики и умеют то строить свое счастье только на чужих костях). В 1970 году я был на преддипломной практике на ТЭЦ 2 около Смольного. В общем Питер мне не чужой, здесь очень много моих разных знакомых и приятелей. Вот поэт Андрей Ребров издает журнал "Родная Ладога", близкий человек по духу глава издательства "Владимир Даль" профессор госуниверситета В.М. Камнев и разные иные люди. Спасибо за весточку о себе. Владимир.

Владимир Мочалов   11.10.2018 11:19   Заявить о нарушении
Я живу недалеко от Новодевичьего монастыря. Была там недавно, когда готовила публикацию о нём. Да и так просто захожу погулять по территории.

Римма Соловьёва   11.10.2018 11:57   Заявить о нарушении