Танка. Тёмная сторона сакуры

"Я не люблю её, она моё всё"
и лишь листья неслышно на землю ложатся
в душе замирает, не ёкает чувство
которому нет описания
ведь слишком оно нереально

И темень рядами сплошными
как будто ворует надежду
готовит к навязчивой казни
беспечность утраченных лет
им незачем больше смеяться

Слова отголосьем
чужим и натужным
в грязи извалявшись
так глупо измяты
из тёмного зарева
чистой сакуры
струятся весенним ручьём


Рецензии
Был бы у меня топор под рукой, я бы рубанул треть, как ветку вишни.) Но это я удачно зашёл.

Варвар Зак 80   28.06.2019 01:15     Заявить о нарушении
А какую? Могу увидеть, что бы осталось? Может топор то и в ловких руках оказался.)))

Елена Роот   28.06.2019 01:22   Заявить о нарушении
Ровно две верхние трети. Лишить вишню натужности - благословение.) Шучу.

Варвар Зак 80   28.06.2019 01:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →