Роман
Ну и что теперь? Жить, не делать глупостей. Сегодня намечается классная выставка итальянских мастеров живописи. Надеть модный костюмчик, подкраситься. И пусть не на лабутенах, но тоже в хорошем боевом настроении выдвинуться в музей.
В Москве или где ты, блин живешь? Хотя в ста театрах и на ста выставках я уже успела побывать за годы жизни в Москве.
У нас на Таганской улице высадили два года назад шведские рябины. И только в этом году они отошли. Гуляла сегодня в обеденный перерыв, и заметила, что на деревьях появились первые редкие гроздья.
Так и мой бывший друг опомнится через какой-то промежуток времени, отойдет, а я уже живу в новом доме на Рублевке, и не знаю, как запихнуть на счета и кредитные карты, стекающиеся отовсюду гонорары.
К Богу обращаться хорошо, но, как в том анекдоте, надо хоть что-нибудь сделать самой. А именно: вымыть пол в квартире, собрать с балкона и полок мусор - вещи ненужные, сложить в большой пакет, и выбросить нещадно в мусорку во дворе.
На новогодние праздники можно будет слетать в Прагу, и не париться больше относительно непродуктивных отношений. Прогуляться по старому городу съездить на экскурсии в замки - благо, теперь у меня есть собственный гид.
А потом в отеле, усталая, раскрасневшаяся от прогулок и впечатлений, сядешь наконец за планшет, и начнешь писать: заметку, рассказ, эссе на свободную тему или роман. Собственно, не важно для Вселенной - напишешь ты свою историю любви или проживешь ее. Грани стираются, и уже нет отрицательных эмоций, как и нет реальных людей - все путешествуют в аватарах героев на страницах книги. Хорошо это, или плохо - тоже имеет право на жизнь.
Свидетельство о публикации №218101101099