Купился

На авантюру. Принял участие в конкурсе на рекламу газеты «Комсомольская правда». Нет. Я не спец, просто нужда одолела, точнее душа молила похмелиться, а пустые карманы безмолвствовали в ответ.  В желудке только огуречный рассол, но много. И тут мозг зацепился за слово «гонорар»  в объявлении конкурса.
 
Стучу трясущимися руками по клаве. А в башке заштампованные фразы. «Будь в тренде. Подпишись на «КП».  Будь в центре событий. И делов-то. Только подпишись. Камрад! Будь камрадом. Подпишись на «КП».
 
Ни какой фантазии, ни какой изюминки. Кошмар. Натужил мозг. В ответ в брюхе  натужился рассол. Видать паленый, забродил. Жидкость рванула наружу, я с низкого старта в туалет. Плюх на унитаз. Успел.  И тут, с облегчением, снизошло озарение. Благо ноутбук с собой ухватил. Стучу.

«Если вас врасплох, прилюдно застала диарея, но вы нашли в себе силы не дать выйти наружу коварной сущности  недуга и успели-таки добежать до отхожего места. Не печальтесь отсутствию туалетной бумаги. «КП» всегда придет вам на помощь, только разомни.
 
А что? Жизненно, правдиво.  В моем случае даже актуально.
Отправил членам жюри.  Ответ не заставил себя ждать. «Шедеврально. Предлагаем написать сценарий видео ролика формата 30-40 секунд на ваш шедевр. Удвоение гонорара гарантируем».

Мозг гордо задрал мозжечок, душа воспряла, духом.  Сорок секунд. Понятно. Объяснимо. Спешка нужна при ловле блох и этом…самом…что у меня.
Уложился в 35. Посекундные кадры.
 
Самолет идет на посадку. Аэровокзал Ганновера. Миловидная дама на трапе. Проходит контроль. Лицо сморщилось в жуткую гримасу. Ножки судорожно сжимаются, лопаются колготки. Дама бросается обратно. Разбрасывает работников вокзала. Взбегает по трапу самолета. Хватает спускающегося пилота, приставляя пилку для ногтей к его горлу.

Самолет в воздухе. Идет на посадку. Аэровокзал имени Джона Кеннеди. Дама сметает охрану и очередь в мужской клозет. Выкидывает из кабинки сидящего джентльмена. Присела. Вздох облегчения.

Туалетной бумаги ноль. О, майн Бог! В углу газета «КП». Сенкью, русо туристо.
Титры. «КП» всегда к вашим услугам.  Не забудьте размять.

Отправил заказчику. Ответ пришел. Мгновенно. Значит ждали. Хорошая примета.
«Гениально. При внесении политической нотки в сценарий гонорар утраивается».
Душа икнула и поперхнулась слюной, мозг постучал по вискам. Стряпаю «P.S.» к сценарию.

«Суровый взгляд Трампа, смотрящего мой ролик. Вокруг свита клерков в погонах и без, с тупыми, но серьезными лицами. Вновь крупный план лица Трампа с ухмылкой на лице. Ручкой вносит правку в ролик. Вместо вокзала имени Кеннеди вписывает вокзал «Домодедово». Все аплодируют. Всеобщее ликование.

А тем временем за спиной Трампа за американским штандартом виден силуэт человека снимающего на камеру происходящее в овальном кабинете. Лица не видно. На лацкане пиджака бейджик «КП». Кто-то хихикнул и громко высморкался в полотно стяга. Флаг  колышется. Охрана скопом бросается к символу страны. Отдергивает полотнище, но там пустота. На полу окурок, дым от которого складывается в слова «Курение вредит вашему здоровью». По экрану бегут крупные титры.  «КП» - надежный барьер от клеветы и диареи во всех проявлениях. Только пожулькай.
 
Ответ пришел в виде СМС. «На ваш расчетный счет поступило три баночки пива. Миллер. Безалкогольного»

Мозг обмяк. Душа испустила душок. Неприятный. И не из того места.
Ну, зачем же так. Мы так не договаривались. Я о «безалкогольное». Конечно, сам виноват. На будущее – внимательнее надо быть при заключении контракта. И читать надо внимательней, особенно что написано мелким шрифтом. Это я сам себе. 


Если вам показалось очевидным мое бахвальство. «Шедеврально, гениально». Ну, высокопочтеннейщие, не делайте поспешных выводов. Проявите снисходительность. Посмотрите рекламные ролики, которые впаривают нам всем с ведущих телеканалов в исполнении весьма талантливых и известных актеров (после чего некоторым, даже народным, так и хочется дать коленкой под зад), философски, сравните с моим сценарием, написанным наскоро и тогда…

И вот тогда… тогда других выражений к словам «шедеврально и гениально» вам не подобрать.

P.S. Нет, все-таки надо дать коленкой… Надо!
 
Автору.

PP.S.

А мне... по!!!


Рецензии
Григорий, ожидал, когда буду четырнадцатым из-за суеверия.Я человек смешливый и очень суеверен. Не знаю, что Вам мешало написать рецензию после прочтения моего опуса, но мне только суеверие. Теперь, когда ничто не мешает, скажу, что очень "шедеврально", ну, может быть не так гениально, но смешно.

Николай Таратухин   26.01.2020 14:57     Заявить о нарушении
Я Вас умоляю! Вопреки суевериям.Так высоко оценить мою, по сути, чушь.. в прямом и переносном...

Спасибо.

С ув. Стынин

Григорий Стынин   29.01.2020 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.