Раз в месяц - праздник

 (Шутка со слезами на глазах)

Раз в месяц у меня бывает праздник.
И в этой день я сродни королеве.
А пенсия денёчек только блазнит
и месяц весь опять сижу на хлебе.

Ну а кота то, хлебом не покормишь.
Не ест его, и Кити Кет и Вискас.
На молоке одном мышь не догонишь.
Уже скелет сплошной, а не Маркизка.

Вот так и тянем - мы с молока на воду.
Ведь ЦЕНЫ, ЖЭК, АПТЕКА – всё съедают.
В водице мутной мы не знаем брода.
Жизнь наша потихоньку тает, тает.


Рецензии
Печально, однако... Р.Р.

Роман Рассветов   13.10.2018 13:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →