Первое письмо после смерти

..Эстер не похожа на тебя..
Она никогда не будет похожа на тебя.
Она похожа на мать своего отца.
И унаследует ровно половину твоих преимуществ и твоих
недостатков.

Кузьма не похож на тебя.
Он похож на мать его отца.
И унаследует ровно половину твоего ума и твоей глупости.

Муж не любит тебя.
Если бы он любил, не дарил бы бриллианты.

Ты не любишь мужа.
Потому, что это сделка.

Кузьма будет счастлив, и удачлив.
Потому, что он родился по любви.

Эстер не будет счастлива и удачлива.
Она родилась по компромиссу.

Во всём этом твоя заслуга и вина.

Если ты не выживешь из ума, ты не будешь счастлива.
По твоей вине погиб человек.
..и это ты уже исправить не можешь..

Его просто уже нет.
Ты живёшь незнанием и иллюзией, которую создал для тебя
этот человек.

Ты не знаешь, что знал о тебе тот, кто жил и погиб
ради тебя.

Так должно выглядеть первое письмо после смерти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →