Полёты на Марс во сне и наяву

          Первым человеком, который слетал на Марс, был русский писатель Алексей Николаевич Толстой. Вернувшись на Землю, он написал книгу "Аэлита", назвав себя вымышленным именем Инженер Лось. Спустя пятьдесят лет началась космическая эра человечества, и к Марсу стали реально отправляться беспилотные космические аппараты.
          Я нечаянно набрёл в интернете на книгу Роберта Зубрина, американца, который работал в НАСА, он её назвал "Курс на Марс". О Зубрине есть заметочка в Википедии. Он создал "Марсианское сообщество". Цитата: "Общество, руководствуясь своим Международным руководящим комитетом, выросло более чем до 5000 членов и около 6000 участников в более чем 50 странах по всему миру. Членами Общества являются люди из всех слоёв общества, и все активно работают по продвижению идеалов исследования космического пространства и возможностей для изучения Марса". По книге Зубрина снят фильм "Цель — Марс" https://www.youtube.com/watch?v=fyouzltT7wYю
          А мы, русские, теперь бедны фантазией. Горбоельцинщина и бывшие коммунисты убили в нас высокие порывы, мы теперь не рождены, чтоб сказку сделать былью. Мы рождены, оказывается, чтобы подохнуть на Майдане. В древнем русском городе Киеве. Или в Одессе на Куликовом поле. Или на подступах к Донецку, под Илловайском.
          Вчерась шёл по межквартальным одесским проходам и видел дряхлую старушонку, которая кормила бездомных кошек и мелких собачек. В кустах соорудила для них будку, там живут полтора десятка кошек и пёсик белого цвета. Не исключено, что у неё имеется учёная степень кандидата наук. Ведь она родом из СССР. Помните? "Украина и Крым, Беларусь и Молдова - это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы - это моя страна! Краснодарский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже... Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!" Так говорил Олег Михайлович Газманов. Возможно, мы с ним родственники. Я тоже родился в СССР, и тоже Михайлович.
          "Самое верное доказательство существования внеземного разума - это то, что никто во всей Вселенной не пробует установить с нами контакт" говорит Билл Уоттерсон, американский карикатурист. Очень умно! Перекликается с известным Парадоксом Ферми: "Инопланетяне существуют? Ну и где они?"
          Парадокс Ферми обсуждается иноземной наукой на полном серьёзе. Но нас это не интересует. У нас совершенно другие парадоксы. Например, Украина богата газовыми месторождениями. Она вполне способна обеспечить себя энергетически и даже может газ экспортировать. Если развивать собственную газовую отрасль. Но это не входит в интересы и планы олигархата. Поэтому, как сообщил украинский премьер-министр Гройсман, цена на газ для населения Украины будет увеличена на 25 процентов. Таково требование МВФ, чтобы Украина получила очередной долларовый транш/

* * *
Газманов
https://www.youtube.com/watch?v=coeH02wg4lE
"Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР"


Рецензии
Очень грустно, что интересы чьего то чавканья нынешние власти поставили выше интересов Родины.

Татьяна Азарова Плесовских   18.10.2018 10:50     Заявить о нарушении
Почему бывает грустно? Я написал так
http://www.proza.ru/2013/04/03/463

Вадим Бережной   18.10.2018 17:09   Заявить о нарушении