Ближайшие друзья
Все чаще слышен плач о том, что непредсказуемый Трамп обижает самых верных и искренних союзников США. К их числу, в первую очередь, относят члоенов G7. В частности, наших «друзей» в Еропе и Азии, а именно Германию, Англию, Италию, Францию и Японию. К числу врагов Америки, опять же в первую очередь, относят Россию. Только факты:
1. В двадцатом веке, наши «друзья» Германия и Италия дали миру нацизм и фашизм соответственно, что привело к гибели миллионов людей в том числе и американцев. В то же время, Россия и Америка были союзниками и не стреляли друг в друга.
2. О войне с Японией. Эти «друзья» убили около 300,000 американцев за годы второй мировой войны. Опять же, Россия с американцами не воевала, а с японцами - да.
3. Если бы не Америка, пожертвовавшая своими лучшими людьми и колоссальными средствами, Гитлер бы уничтожил и Францию, и Англию, а сами Германия с фашисткой Италией еще долго бы купались в дерьме.
4. На мирном фронте нет более ненадежных друзей. Например, при голосовании в ООН по Иерусалиму в декабре 2017 года все эти друзья проголосовали против США: Япония, Италия, Германия, Франция и Англия. Все как один и все по другую сторону баррикад.
Эти друзья против справедливого торгового сотрудничества с США, которым обязаны военной и экономической поддержкой в самые тяжелые часы их истории от первой и второй мировых войн до настоящего времени.
Теперь вопрос: является ли другом тот, кто обкрадывает и предает тебя? На других условиях эти ребята, похоже, дружить не согласны.
А что касается России, то как тут не вспомнить хорошо известную фразу: «Упаси меня господи от друзей, а с врагами я как-нибудь сам управлюсь».
Почему же мне должно не нравится, когда Трамп говорит "America First"?
Свидетельство о публикации №218101100505