комета

Мне кажется ночь - наступила давно.
И день не наступит веками.
Камета промчалась, меня обожгло,
С ожогами жить продолжаю.
Живу, и вокруг отравляю собой,
И лес, и луга, и щебёнку.
Смогу ли признать, что попала в отстой?
И сунуть крючки себе в глотку?
Молчанье святое, я храм возведу,
Во славу тиши лицимерной.
В эту обитель, спокойно уйду.
Безмолвной и даже смиренной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →