Джек, спасибо за верность

     Джек, наш долгожданный пёс. Видим, что ты уже к нам привыкаешь. Спокойно  поднимаешься на крыльцо. Когда хозяева разрешают, с желанием входишь в дом. Теперь стал чувствовать себя уверенно. Обойдёшь комнаты, поваляешься около кровати. С разрешения можешь подняться в кресло.  Ребятишки вместе с тобой радуются встречам. Сколько удовольствия  получают, обнимая и поглаживая тебя.
    
    Часто пёс выбегает на улицу. Ему необходимо следить за порядком. Вдруг около дома окажется незнакомец!? В таком случае Джек поднимает шум и вынуждает незнакомца скрываться.

    В один из дней наш любимец пропал... Уже не один час мы его не наблюдаем около дома. Ближе к вечеру увидели бегущую к нам во двор, очень знакомую собаку. Джек удивил: в зубах зажимал курицу. Около двора пасть раскрыл, курица вскочила и побежала "на своих двоих" к месту кормления.

    Из любопытства пришлось сосчитать, все ли куры на месте. Всё было ладно, хозяйство не пострадало. А недостающую курочку пёс доставил только что к своему дому! Слава Богу!

     Спасибо Джеку, он верно служил нам. Но пропал по неизвестным для нас причинам.
 

 




   


Рецензии
Джеки все преданные и верные.
У меня жил Джек 15 лет. Я написала рассказы про него. Сейчас его нет. Я его похоронила во дворе у себя. Каждое утро смотрю во двор и вспоминаю его.
Был ещё котик Зюзя. Настоящие друзья. Сейчас есть животные,но это все не то. Я очень люблю хвостатиков,но эти были настоящие друзья. "Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь животных"
С уважением
Иралео

Ирина Склярова   22.01.2023 10:46     Заявить о нарушении
Ирина, трудно пережить утрату четвероногих преданных друзей.
И согревают нас воспоминания.
С теплом,

Нина Радостная   22.01.2023 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.