Лимерик о погоде

Мы шагаем с подружкой по улице.
Чтой - то небо темнеет и хмурится?
Видно, нонче опять
лета нам не видать.
Так неуж - то пророчество сбудется?

То зима нас пургою пугала.
Все дороги пути заметала.
А вот нонче дожди.
Нам стучат :- Пережди!
Ждать чего? Ведь Весна то пропала.

Вот уже закружилося лето.
А дожди, холода шлют приветы.
Вот бы птицы - послы
нам жару принесли.
Мы б сказали СПАСИБО за это!


Рецензии
Очень мило.
С уважением,

Томас Твин   09.11.2019 11:13     Заявить о нарушении
Большое спасибо!Всех вам благ!

Валентина Григорьева 4   09.11.2019 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →