Комментарии к постам Нины. Обворожительный пост

Кононов Анатолий Фёдорович!!
========================

Комментарии к постам Нины.
Обворожительный пост
 
Возьму себе и в дни тоски
Мне жить захочется как прежде
Когда взгляну на это волшебство
Спокойного достоинства души

А мы с тобой не разминулись
И всё-таки тревога на душе
Ещё есть время
Или нет уже?
И прошлое в нас птицей
Встрепенулось
Что б улететь
Оставить нас одних

Осталось время только для двоих
Его достаточно
Но прошлое прости
Тебя с собой не стоит нам нести
Глаза в глаза
Идти лишь нам двоим
Не разминулись
Значит - выстоим

Проникнемся поверим пожалеем
Полюбим без примеров как умеем
Но если вновь с любовью разминуться
Мне водку пить – тебе чаи гонять из блюдца

И на курорты ездить раз в пол года
Промозглая ноябрьская погода
Меня настроила на пессимизм
Пошёл вразнос мой хилый организм

Освободившись от болезненного чувства
Я предаюсь пошлейшему искусству
Стихи кропать и петь их как акын
И слышать вслед: «Опять впадаешь в сплин!»
++++++++++++++++++++++
Вот так и ты мой друг
Проспишь с изящнейшим кувшином
А может с чайником
А может с джином

Который спит уже в кувшине тыщу лет
А ты мне каждый раз:
«Отстань, желанья нет»
Ну, я тогда пошел дышать в лесу осеннем

Какой там аромат восторг и наважденье…
То белка встретится, то собачонка
То розовое что-то на фоне желтизны
Девчонка не девчонка – на грани крутизны…

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-
Жанры
Обратный отсчёт - 19-11-2011 13-50
Пост-стишие.
Четвёртая Тетрадь (блоговая).
-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →