Изменения в Конституцию, которые первостепенны

(Из моих комментариев)

... А что касается изменений в Конституцию, то самое главное, на мой лично взгляд, это соответствовать её - ей же самой, перво-наперво. Если мы с вами согласно ней "источник власти", то давайте тогда:


1) назовём себя в кои то веки по научному: "граждане", а не туманным литературно-поэтическим словом "народ";

2) уберём оттеда всяко-разно липовое "достояние" и напишем по юридически - "право собственности" (=публичная собственность - это собственность всех ГРАЖДАН, в неопределённом их количестве, на тот или иной объект, как то: заповедник, лес, парк, водоём, дорога, etc. Одним словом, те объекты, которые по своей природе должны стать публичной собственностью, ею стать таки должны);

3) разберёмся наконец со статусом "чиновников" (и оставлять ли вообще такой неприличный термин, даже в обиходе? как впрочем и такое неприличное слово, как "государство", вместо которого есть приличное и физически-обусловленное "страна"!). Предлагаю такой - выборный штат администраторов, управляющий публичной собственностью (а не фиговым каким-то невнятным "достоянием", которое придумали именно для того, чтобы у нас всё оттяпать).

Ну и конечно, как пишет господин М., место никак не может являться "субъектом", ибо субъект - это живое существо.

Таким образом, нынешняя "конституция" написана особями с 3-мя ЦП школы, она элементарным образом неграмотна с точки зрения правил русского языка))).


Рецензии
Важнейшей статьёй по обеспечению внешнего управления нашей страной является статья 15 пункт 4, где «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы».
Второй важнейшей статьёй является статья 13 пункт 2, где установлен запрет на государственную идеологию.
Далее:
-статья 9 , где разрешена частная собственность на природные ресурсы России (в единственной Конституции в мире);
- ст. 75, по которой Центральный банк России не подчиняется ни Президенту, ни Правительству РФ;
- ст. 29 п.5, где любая цензура в СМИ запрещена, но при этом не запрещено проводить американскому государству свою идеологию через наши СМИ.


Ляпко Николай Николаевич   12.10.2018 05:46     Заявить о нарушении
... и тишина, словно нет никто!?

Виктор По   31.12.2019 21:31   Заявить о нарушении