Схватка с орлами 11 октября

СХВАТКА  С ОРЛАМИ

Ну вот и прилетели орлы из Братиславы.

Матч должен был стать промежуточным между  закончившимся изнурительным поединком с  Салаватом Юлавеым и намеченным на воскресенье с Барысом. Ничто не предвещало больших проблем, команде в конце турнирной таблицы, сражается с переменным успехом.

 Но редко ли такие команды очень опасны именно потому что им терять особо нечего, а потому очень хочется победить, и игра на контратаках, вязкая, тяжелая не смотрибельная, у нас помнится из-за этого даже тренера сменили и не одного, но она приносит свои плоды.

Вчера вышел на лед Крис Верстиг, что не могло не порадовать,  вышел, не пропустивший с СЮ А.Мурыгин, он отстоял больше двух периодов там без проблем, и  тут вели в игре весь матч – после Криса забил еще и М.Чудинов, все было расписано по нотам. Если бы на последних минутах третьего периода орлы все-таки счет не сравняли. Вот здесь уже кто-то и как-то не доработал, все было очень быстро и трудно понять, чья там собственно вина.

Орлы перевели игру в овертайм, а в современных условиях три на три – это та же лотерея, что и буллиты, тот, кто выиграет вбрасывание и перехватит шайбу, тот  при одном –то защитнике, до ворот на чистом льду точно добежит.
Добежали орлы.

Вот так бывает,  матч с СЮ когда полностью подавили их по броскам и все-таки проиграли,  и матч с орлами, где вели в счете до 58 минуты и тоже проиграли.

Это несомненно огорчает, но радует другое – счет почти всегда в одну шайбу, иногда курьезную, иногда просто неожиданную, то что они сражаются до конца и очень много бросков по воротам и в створ, а они рано или поздно все равно превратятся в заброшенные  шайбы. Очевидным стало и то, что у  А.Мурыгина должно быть больше времени. Вчерашние его спасения впечатляют, как и в прошлой игре, но практики ему не хватает очень.

Впереди барсы из Астаны – хитрые и коварные всегда, а потом еще и с ММГ посчитаться надо за первое поражение, так что работы много и все впереди
«»»»»»»

Ну что ты задумалась, грозная птица,
Вчерашняя битва в кошмарах нам снится.
Никто от орлов такой прыти не ждал,
Ведь Крис появился, ведь Крис забивал,

И ястребы снова неслись без оглядки
На вражьи ворота, все вроде в порядке,
Вели до последнего, что же такое?
И вдруг пораженье с такою игрою..

Орлы-то коварные дикие птицы,
Сумели пробиться, сумели сразиться.
Но нам  унывать в этот час не пристало,
Рычат уже барсы, и дела нам мало,

Но тех, кто то воет, кто просто канючит,
А нас пораженье сражаться научит…
И вдарит Чудинов, и вдарит Семенов,
Проводим с усмешкой орлов удивленных.

И снова на лед, ну какие  там беды,
И будут  атаки и будут победы…
Прорвется сквозь  все наш любимый Широков,
Они ль заслужили всех наших упреков…

Ведь снова  внизу там СКА с Салаватом,
А птицы сильны, как всегда и крылаты.
Пусть малость подправят сегодня прицелы,
И с барсами снова сразятся умело.

Тринадцать побед за спиною маячат.
А ястребы бьются,  и как же иначе.
А ястребы бьются,  все выше взлетая,
И мы  их одних никогда не оставим


Рецензии