О здоровом патриотизме, советской Родине и России

                                        Данная публикация опирается на общеизвестные факты,
                                        а также на 29 статью Конституцию Российской Федерации,
                                        согласно коей «каждому гарантируется свобода мысли и слова»
                                        и, безусловно, «гарантируется свобода массовой информации». 
                                        См. источник: http://main-law.ru/st29


                 Здорового национализма не существует, здоровым может быть только патриотизм. Понятие Родины не определяется национальностью, но принадлежностью к земле, на которой мы родились. Понятие Родины должно быть наднациональным. Лучшим примером тому может служить Советский Союз, который вмещал в себя понятие советской Родины, советского народа, советского человека. В Советском Союзе мы все были советскими людьми, невзирая на национальную принадлежность, где бережно сохранялись традиции каждого из советских народов. Те, кто давал военную присягу Советскому Союзу, не забывайте об этом, также не забывайте об этом те, кто по-прежнему считают себя советскими людьми. Однако, не стоит об этом забывать и другим, поскольку Российская Федерация является законным правопреемником СССР, что закреплено законодательными актами. В правовых актах о правопреемственности РФ существует Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации", который гласит (цитата):

«Настоящий Федеральный закон распространяется на международные договоры, в которых Российская Федерация является стороной в качестве государства — продолжателя СССР.» Раздел I, Общие положения. Статья 3, веб-сайт «Президент России», см. следующий источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/8063 

                 В связи с вышеуказанным не следует забывать, что говоря о Советском Союзе публично, мы не можем не затрагивать святого имени России, как не должны забывать, что появление в 1918 г. РСФСР, а впоследствии в 1922 г. СССР на карте мира, как политического и экономического образования России, произошло далеко неслучайно. Великая Октябрьская революция 1917 г. была ответной мерой на ввергнувшую Россию в полный кризис и хаос революцию февральскую, устроенную нерадивыми господами, принудившими царя к отречению от престола. Гражданская война в 20-ые годы прошлого века показала на чьей стороне народ, а именно на стороне советской власти. Так называемая Белая гвардия не показала себя с хорошей стороны благодаря своей беспощадности и крайней жестокости, а потому победила именно Красная Армия при полной поддержке народа, в которой также нашли свое место немало бывших царских офицеров, поверивших в идеи Ленина. Помните, что в Советском Союзе все народы получили равные права и как единый советский народ победили в 1945 г. в Великой Отечественной войне против фашизма и публично в 1956 г. благодаря Н. С. Хрущеву осудили сталинизм, тем самым подтвердив соблюдение основных норм и положений прав человека. В эпоху Леонида Ильича Брежнева в период с 1966 по 1982 г. страна прочно встала на путь советской демократизации, отказавшись от пережитков сталинизма и возвратившись к построению социализма по ленинским нормам. Однако, возврата к Новой Экономической Политике (НЭП), просуществовавшей в СССР с 1922 по 1928 г., так и не произошло, а Перестройка в эпоху Михаила Горбачева (1985 -1991 гг.) поставила жирный крест на возвращении к более эффективному капиталистическому рынку в условиях социалистического регулирования и отлаженного механизма по защите интересов предпринимательства и трудящихся масс, на основах которого был построен в 1922 г. Советский Союз. Безграмотно проведенные экономические реформы во времена Перестройки привели к ликвидации СССР и крайне неэффективному ведению народного хозяйства и экономики в условиях буржуазной системы. Несмотря на это, возрождение основных норм социалистического развития с постепенным переходом к более эффективному конкурентоспособному рынку в России вполне возможно, т. к. положительный опыт этого показал свои результаты в Китайской Народной Республике, ставшей первой экономикой мира благодаря успешно проведенным реформам, построенным на результативном опыте экономической политики СССР 20-х годов прошлого века.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для дополнительного чтения:

«История предреволюционной России. Причина трагедии»
http://www.proza.ru/2019/11/20/328

«Зачем развалили СССР?»
http://www.proza.ru/2019/02/16/977

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

© Copyright: Валентин Валевский, 2017, Стихи.ру
Свидетельство о публикации №117021412061


Рецензии
Довольно аргументированная публикация. Считаю, что люди
должны знать, что Россия является правопреемником СССР
на законодательном уровне, в связи с чем мы имеем право
защищать Советский Союз от оскорбительного отношения
тех, кто в силу каких-либо причин отказался от собственной
Родины. Для меня очень важно, что ты, будучи поляком,
не бросил Россию по "польской карте", как многие, а остался
в стране, где ты когда-то родился. Это характеризует тебя
как настоящего советского человека и твое право считать
себя советским человеком. Спасибо за эту статью!

Ирина Леви   16.12.2020 17:53     Заявить о нарушении
Вот именно, Ирина. Благодарю тебя за поддержку. Мы должны защищать от оскорбительных посягательств советскую Родину, поскольку Россия является продолжателем СССР, что закреплено законодательным актом.

Валентин Валевский   16.12.2020 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.