А годы летят

То звоночком звенит,
То свирелькой свистит,
То гитарной струною взрывает.
Наше лето гудит,
Стаей осень летит.
Уже зиму-пургу зазывает.

То, что было у нас,
Улетит в одночас.
Никогда не угнаться за счастьем.
Оно было мечтой,
Чистой, светлой, большой...
Лучом пред глазами маячило.

Нет дорожки прямой,
В суете всё мирской,
Живём мы, другого нет выхода.
Тонкой ниточкой слов
Да с паденьем оков
Журавлём одиноким курлыкало.

Фото из интернета


Рецензии
Из этого могла бы получиться хорошая песня. Благодарю, Галина.

Марина Репина 2   08.05.2019 04:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка, за добрые слова! Может быть когда-нибудь кто-то и споёт.

Галина Калинина   08.05.2019 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →