отпусти

отпусти меня
в небо осени,
в руки ноября 
отпусти меня.

с неба падает
день непрожитый
сердце брошено,
в траву скошенную.

отпусти меня,
я ещё смогу
ноябри понять
и в дождях тонуть.

ты придёшь ко мне
гость непрошенный,
станет прошлое
горстью брошенной.

по моим вискам
припорошенным
будет таять снег,
да крылья сложены

прочитай меня
в небе осени,
в каплях ноября
нарисуй меня...

на руках твоих
улетаю в май,
обними меня
и не отпускай.

обними меня,
я ещё смогу
ноябри понять
и в дождях тонуть...


внизу ссылка на песню


Рецензии
Замечательные стихи. Мне понравились. Везения Вам и вдохновения!

Айша Курбанова 3   17.01.2020 18:21     Заявить о нарушении
Айша, благодарю!
с теплом,

Жанна Евлампиева   19.01.2020 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →