Убить или любить

Убить или любить - вот в чём вопрос.
И, кажется, такой неразрешимый,
Что если ты до вечности дорос, до звёзд!
Теперь маши им
снизу, прыгай, я дождусь, когда ещё одна галактика взорвётся,
и даже если будет очень больно пусть
ни все планеты, даже и не солнце
не смогут перекрыть мой кислород.
Напрасны все пустые ожиданья.
Гротеск и стебель, жалкий крот во мне живёт и требует восстания.


Убить или любить? Да кто ж поймёт, как дерево цепляется за землю?
А в ней есть дёготь, есть и мёд, чужие отвратительные стебли.
Не знаешь, что и выбрать из всего, среди помех чужого мирозданья
лекарство - колокольный звон.
Тебя убить.
Я выполню заданье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →