Я к Вам

               

Я к Вам спешу и думаю о встрече,
Мне не забыть тот ласковый Ваш взгляд.
Я не хочу, чтобы и этот   вечер
Таким же был, как много лет назад.

Та ранняя любовь была, как день весенний.
Ласкала нас притихшим ветерком.
Как далеко остались дни последние
И будто навсегда ушли с непрошенной тоской.

А как же Вы?  Как жили без меня?
И неужели все прошло, забыто?
Я постоянно думаю, что Вы еще моя
И книга нашей жизни не закрыта.

Я снова к Вам спешу, поют колеса песню.
За окнами вагона дождик моросит.
Я вспоминаю прошлое и чувствую, как сердце
Стучит неровно и без Вас болит.               

                3-я больница
                9-16 июля 2018г.
            


Рецензии
Люблю стихи в пушкинском стиле.

Олег Михайлишин   18.11.2019 23:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →