Дождь, машина, жезл

Шуточный стих.

Машина тапки намочить боится.
На тротуар бессовестно залезла.
Ей от дождя в подъезде бы укрыться.
Если бы не побоялась жезла.

А жезл висит в прихожке, обсыхает.
Ему по барабану непогода.
Болтается,спокойно отдыхает.
Ему не нужно ни реки,ни брода.

А дождь полощет,словно из ведра.
Бегут по лужам редкие прохожие.
Гаишникам заняться уж пора.
Парковки во дворах все так похожие.


Рецензии
А во Франции такая парковка автомашин - обычное дело. Зато другим машинам по дороге легче передвигаться. Р.

Роман Рассветов   16.10.2018 12:56     Заявить о нарушении
А пешеходы по проезжей части передвигаются? Говорят, у вас там наводнение, надеюсь вас миновала сия участь. Всех благ!

Валентина Григорьева 4   16.10.2018 17:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →