Камчатская реплика

 Эпиграф: "Цель мне представляется очевидной - 54.90 с.ш. 57.41 в.д. Отклонения  минимальны. Челябинский болид направлялся по тому же адресу..."© 29.09.2018 "В одни ворота"

 Эпиграф: "Матрица на сиротские притязания реагирует по-прежнему сдержанно: тайфун "Трами" 30 сентября 2018 года обрушившийся на Японию сильнейшими шквальными ветрами и осадками и захвативший собой площадь от Окинавы до севера о. Хонсю стремительно сместившись в сторону курильской гряды лишь подмигнул ураганным оком и не задержался над проблемными территориями. Опять же эпицентр землетрясения 10 октября магнитудой 6.4 вынесен был Матрицей в океан на изрядное расстояние. К чему придраться?"© 11.10.2018 "Варианты возможны 4"


  Надо было показать кому адресована была курильская серия подземных толчков:
12 октября недалеко от Токио произошло землетрясение магнитудой 5.3

  И чтобы два раза не вставать Матрица нашла нужным подписаться с расстояния в шесть тысяч километров под двумя землетрясениями в Челябинской области: 15 октября на Камчатке(54.06 с.ш.- !) произошла небольшая тектоническая подвижка на глубине 124 км. магнитудой 5.6 по поверхности. До того на широте 52.86 произошло землетрясение магнитудой 6.7 на глубине 470 км. Может атмосферный фронт повлиять на процессы протекающие в полутысячи километров от поверхности? Я к тому что челябинский казус академическая наука списала на погоду:

 "Урал относится к сейсмически активным регионам России. Хотя более активным он был в историческое время. Сейчас там реже бывают сильные землетрясения. То что произошло сейчас это накопление остаточных деформаций в большой период времени. И спровоцировал это землетрясение очень мощный антициклон который сейчас стоит над этим регионом и вносит очень резкие изменения. Это они спровоцировали этот толчок в 5.6. Но думаю что в ближайшее время там ничего опасного не предвидится" - руководитель лаборатории прогнозов землетрясений Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ) Виктор Боков.© 05.09.2018

 29 сентября последовало уточнение в виде еще одного подземного толчка...


Рецензии